Полиция Алматы обратилась к горожанам

С началом нового учебного года полицейские Алматы обращают особое внимание на безопасность детей на дорогах мегаполиса, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.  

«Призываем водителей соблюдать правила дорожного движения, особенно в местах расположения пешеходных переходов, не допускать превышение скоростного режима на дорогах. А родителей призываем не оставаться в стороне. Каждый родитель, кому дорога жизнь и здоровье ребенка, должен найти время и до начала учебного года пройти с ним путь от дома до школы, выбрать и показать безопасный маршрут, рассказать, как без риска перейти дорогу, перекресток, проехать в общественном транспорте. 

Ребята, Вы должны быть аккуратными и осторожными при переходе проезжей части, строго соблюдая все Правила дорожного движения. Учите и правильно применяйте в жизни все требования ПДД. Помните, что дорога – это огромный локомотив, соединяющий все узлы жизнедеятельности и цивилизации всего мира, и она не прощает ошибок!  Ну а мы, с нашей стороны, приложим все усилия по обеспечению общественного порядка, дорожной безопасности и пресечению нарушений Правил дорожного движения на дорогах нашего города. 

Пусть Ваш жизненный путь будет счастливым, долгим, и самое главное, безопасным. Помните, что залог Вашей безопасности состоит в соблюдении правил дорожного движения. Будьте законопослушными гражданами страны во благо успешного развития нашего государства»,
- обратился начальник Управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев. 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий