» » Как подготовить автомобиль к зиме, рассказали полицейские казахстанцам

Как подготовить автомобиль к зиме, рассказали полицейские казахстанцам

Актюбинские стражи порядка дали свои рекомендации касательно подготовки автомобиля к зиме, сообщается на сайте Polisia.kz.

В ведомстве водителей предупредили об ухудшении погодных условий и рекомендовали позаботиться о подготовке к зимнему периоду. В первую очередь следует заменить шины на зимние, проверить транспорт на предмет технической исправности, а зимние покрышки – на пригодность к использованию, советуют полицейские.

"Своевременная установка зимних шин позволит обеспечить хорошие сцепные характеристики, что благоприятно повлияет на безопасность вождения, управляемость и проходимость автомобиля",
 - сказал начальник УМПС ДП Актюбинской области Ардана Саймагамбетов.

В полиции напомнили, что водителей автомобилей, которые не сменят шины на зимние, будут наказывать - с 1 декабря за такие нарушения будут составляться административные протоколы в соответствии со статьей КоАП РК “Нарушение правил эксплуатации транспортных средств“.

Особое внимание к подготовке рекомендовали обратить владельцам автомобилей на дизельном топливе и занимающихся перевозками пассажиров и грузов.

"Для того, чтобы не остаться на дороге в мороз, необходимо заливать качественное топливо, соответствующее сезону. Большая часть спасательной работы на загородных трассах связана с эвакуацией в мороз водителей и пассажиров автобусов и грузовиков, которые вместо зимней солярки использовали летнюю", 
- пояснил начальник ведомства.

Автомобилистам напомнили, что при первых обледенениях на дорогах водителям необходимо проявлять максимальную аккуратность и двигаться со скоростью, соответствующей состоянию проезжей части.

Напомним, что синоптики прогнозировали резкое похолодание в Казахстане. В некоторых регионах столбики термометров ночью опустятся до минус 21 градуса.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий