Где водители могут проверить наличие штрафов

В Комитете административной полиции разъяснили, где и как водители могут проверить наличие штрафов за правонарушения, зафиксированные с помощью автоматических систем фиксации нарушений ПДД, передает Zakon.kz. 

Комитет административной полиции информирует, что владельцы транспортных средств могут осуществить проверку наличия имеющихся штрафов на сайтах «Egov.kz» и «Qamqor.gov.kz» и в режиме он-лайн с помощью указанных сайтов оплатить штраф, при этом информация об оплате автоматически поступает в централизованную базу данных по штрафам, и владельцу ТС нет необходимости дополнительно предоставлять квитанцию об оплате в органы внутренних дел», - говорится в сообщении.

 Кроме того, на сайте «Qamqor.gov.kz» имеется возможность распечатать предписание о необходимости уплаты штрафа, на котором указывается номер телефона и адрес подразделения органа внутренних дел, куда может обратиться владелец автомашины за разъяснением, в случае необходимости.
 
Как отмечается, при несогласии с правонарушением владелец ТС вправе подать соответствующее заявление в Управление административной полиции по территориальности, где по результатам его рассмотрения и проверки будет принято соответствующее решение. 

 В случае несогласия с принятым решением ОВД по его жалобе владелец ТС имеет право обжаловать предписание в судебном порядке.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий