» » Мониторинг дорожных знаков от ОО «ДК» около школы № 13 Туркестана.

Мониторинг дорожных знаков от ОО «ДК» около школы № 13 Туркестана.

13 августа 2018 года в городе Туркестане председателем ОО «Дорожный Контроль» Шевченко Денисом Анатольевичем, был проведен мониторинг дорожной обстановки


И вот возле школы № 13 города Туркестана, по улице Толе-би, были обнаружены соответствующие нарушения безопасности дорожного движения. Отсутствие понижающего скоростного режима знака 3.24 «Ограничения максимальной скорости»  с допустимого 60 км/ч. в населенном пункте  на 40 км/ч., а затем 20 км/ч с промежутком в установке знаков от 100-150 метров. Дорожный знак 3.24 «Ограничения максимальной скорости» в 20 км/ч. не соответствовал СТ РК 1412-2017 и установлен на уровне искусственной неровности («лежачий полицейский»), что может быть причиной небезопасного торможения автомобиля. Разметка 1.14.1 «зебра» - пешеходный переход, был недостаточно виден, а здесь переходят проезжую часть дети, идущие в учебное заведение (школу). 


По данному факту в Комитет административной полиции было подано заявление, с требованием обязать местный исполнительный орган – Акимат, привести данный участок дороги в соответствии с требованием СТ РК 1412 – 2017, чтобы в последствии нерегулируемый пешеходный переход во время учебного года был безопасен  для детей, переходящих проезжую часть. А также, соблюсти безопасность для водителей, которые заранее могут снизить скорость автомобиля, притормозить перед «лежачим полицейским». 



После рассмотрение заявления в ДВД Туркестанской области, на данном участке дороге, полностью были убраны дорожные знаки, «лежачие полицейские». Теперь перед школой № 13 города Туркестана, нет безопасного пешеходного перехода для школьников, что свидетельствует о халатном отношении к безопасности детей, переходящих проезжую часть. Впоследствии это может привести к трагедии. Кого в этом потом винить? Самих детей? Их родителей? Преподавателей школы? Водителей? Все банально просто, благополучие создается исполнительными органами власти и на "небезопасность" дорожной обстановки было сделано обращение. С четкой постановкой вопроса: привести все в порядок, за детей переживаем, за их жизнь и здоровье. Они наше будущее, будущее страны. Нам нужно здоровое поколение, а не инвалиды. 


Или можно подумать, что водители в Туркестане перестали нарушать скоростной режим и вообще правила дорожного движения и теперь нет необходимости в ограничении скоростного режима, в необходимости «лежачих полицейских» перед учебными заведениями? Наступил полный порядок и культурное поведение водителей, дети стали не перебегать проезжую часть, переходят только в соблюдении правил дорожного движения?  


С трудом вериться в эту небылицу. 


Напомним, что на данном участке дороге имеются еще два учебных заведения, детский садик и школа. Что предпринимали руководители данных учебных заведений, проявляли ли они заботу, обращались ли они в компетентные органы и просто проявили социальную пассивность, нам не известно. 


Мы очень надеемся, что после опубликования этого материала, ситуация возле учебных заведений изменится к лучшему и наконец-то будет создан безопасный пешеходный переход по улице Толе би города Туркестана. 



Берегите своих детей, переходить дорогу небезопасно. Водители будьте бдительны! Снижайте скорость перед учебными заведениями! Удачи на дорогах! 




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий