Трамп извинился за подешевевший бензин в США

Президент США Дональд Трамп высказался о критике, которую "фейковые СМИ" обрушили на него за снижение цен на бензин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на  РИА Новости.

Снижение цен на нефть и, как следствие, на бензин выгодно для конечных потребителей и для промышленности, но плохо для тех, кто добывает и продает нефть. США одновременно являются крупнейшим в мире производителем нефти, ненамного опережая Россию и Саудовскую Аравию, и ведущим потребителем нефти и нефтепродуктов.

"С фейковыми СМИ выиграть невозможно. Сегодняшняя большая новость: из-за того, что я так жестко давил и добился таких низких цен на бензин, больше людей водят машины, и я вызвал заторы на дорогах по всей нашей великой стране. Извиняюсь перед всеми!" -
написал Трамп.

В США в четверг отмечают национальный праздник - День благодарения. Многие американцы в эти дни отправляются в дальние поездки, чтобы посетить членов семьи в других городах. Цена на нефть на этой неделе обвалилась более чем на 6 процентов, однако впоследствии восстановилась на опасениях, что Саудовская Аравия может не провести обещанного сокращения производства. Трамп добивается от производителей нефти, включая Саудовскую Аравию, снижения мировых цен.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий