» » Таксисты с "усыпляющими сигаретами" рассказали, чем травили попутчиков в Алматы

Таксисты с "усыпляющими сигаретами" рассказали, чем травили попутчиков в Алматы

Трое таксистов с удовольствием подбирали людей в Алматы и предлагали им закурить. После, казалось бы, безобидного угощения, клиенты просыпались на помойке без денег и документов. О том, чем травили своих попутчиков мужчины, рассказывается в "Больших новостях" на КТК. 

Следствие еще выясняет, что именно преступники добавляли в сигареты и чем их пропитывали, но то, что без наркотиков здесь не обошлось, подтверждают специалисты. 

"Меня пинками перекатывали и оставили прям между мусорных баков, чтобы не было видно", – вспоминает события той ночи один их потерпевших Рифат Султанбеков. 

После вечеринки с друзьями парень вышел из бара и поймал попутку, говорит, что так делал всегда. В итоге он оказался на помойке без денег и связи.

"Я сел в такси, ехал, все было нормально. Заметил, что сзади какие-то звуки. Повернулся, увидел парня, который лежал на заднем сиденье. Я еще удивился и спросил у водителя: "Кто этот парень?". Он говорит, что за 5 минут до меня его подобрал тоже с другого бара. Он типа пьяненький, едет домой", - рассказывает молодой человек.

И вроде ничего подозрительного, к тому же таксист оказался весьма добродушным, даже угостил сигаретой. 

«Я ему сразу сказал: "Да, давайте, у меня как раз нет сигарет". Он мне дал сигарету из пачки, она выглядела абсолютно обычной», - поделился алматинец.
Необычным был только привкус, всего одна затяжка и у Рифата онемело все тело. 

«У меня сразу отнялась рука. Левая рука с зажженной сигаретой упала на ногу и просто начала прожигать джинсы, ногу. В этот момент я еле как поворачиваюсь к водителю и говорю: "Остановитесь, мне плохо". Вижу, как он улыбается", - отметил парень.

Дальше все как в тумане. Рифат рассказывает, что чувствовал, как таксист с попутчиком обыскивают его карманы, а затем вытаскивают из машины и волоком тащат к мусорным бакам. 

За эту поездку алматинец заплатил сполна. Злоумышленники украли 200 тыс. тенге и новый телефон. О случившемся парень написал в соцсетях. После чего, ему написали примерно 20 человек, с которыми произошло то же самое. В том числе, были и девушки

«Мне написала одна девушка с фэйкового аккаунта и рассказала, что они над ней надругались и обокрали», - сообщил горожанин.

В полицию обратилось 10 человек. Один из них – турист из России. Все пострадавшие пересказывают один и тот же сценарий: садились в машину, им предлагали сигарету, они закуривали и засыпали. В себя приходили уже на улице без денег и телефонов. 
"Добавил туда капли за два дня до поездки", - говорит тот же подозреваемый.

Обычная сигарета с каплями для носа не может усыпить человека, говорят наркологи. Вместо табака соучастники явно использовали синтетический наркотик, известный, как «легалка».
Напомним, полицейские южной столицы задержали троих подозреваемых, которые с помощью "усыпляющих сигарет" грабили тех, кого подвозили. После публикации в СМИ их фотографий списки потерпевших пополнились.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий