» » В Казахстане утвердят новый стандарт полицейского

В Казахстане утвердят новый стандарт полицейского

В МВД рассказали, как будет меняться казахстанская полиция, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Сообщается, что министр Калмуханбет Касымов провел коллегию МВД, на которой рассмотрены задачи в рамках Послания Президента народу Казахстана, а также подведены итоги работы за 9 месяцев 2018 года. По данным ведомства, министерством под руководством Администрации Президента уже начата разработка дорожной карты по модернизации казахстанской полиции. Планируются оптимизация штатной численности МВД, сокращение управленческих звеньев, избавление полиции от несвойственных функций, кардинальное изменение критериев оценки полиции с ориентиром на уровень доверия общества и чувство безопасности у населения.
"Также Касымов сообщил о внедрении современных форматов работы с населением, предусматривающих перевод органов внутренних дел на сервисную модель, утверждение нового стандарта полицейского, включающего изменения, начиная от системы подбора, расстановки и карьерного продвижения до форменного обмундирования, коренное реформирование системы ведомственного образования", - сообщили в МВД.

Кроме того, сообщается, что министр внутренних дел поручил активизировать работу по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений в регионах.

"При этом особое внимание акцентировано на вопросах противодействия кражам, которые составляют большую часть преступлений. Также обсуждены вопросы улучшения деятельности Центров оперативного управления и дежурных частей в управлении силами и средствами полиции по обеспечению правопорядка и безопасности граждан", -
отмечается в сообщении МВД.

В ведомстве заявили, что по республике за 9 месяцев количество преступлений сократилось на 9 процентов (на 20,7 тысячи). Зарегистрировано меньше разбоев, грабежей, хулиганств, краж, преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, ранее судимыми, в состоянии опьянения и несовершеннолетними.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий