» » Автолюбитель более 20 раз нарушил ПДД на глазах у полицейских в Алматы

Автолюбитель более 20 раз нарушил ПДД на глазах у полицейских в Алматы

Злостного нарушителя правил дорожного движения полицейские блокировали минувшей ночью в Алматы. Даже во время преследования водитель не переставал нарушать ПДД, выезжая на полосу встречного движения, тем самым угрожая безопасности окружающих, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.  

"Около 01.40 часов ночи по улице Сатпаева, угол улицы Назарбаева, экипажем был замечен автомобиль марки «Nissan Teana», без переднего госномера и с тонированными передними боковыми стеклами", - сообщил командир 

специализированного батальона управления административной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Серикжан Абжанов. Также в сообщении сказано, что на требования инспекторов остановиться, водитель не реагировал и стал скрываться в западном направлении. Только в ходе преследования водитель 7 раз выехал на полосу встречного движения. Это все было зафиксировано регистратором служебного авто. 

После задержания лихача были выявлены  другие нарушения, которые допустил подозреваемый. Оказалось, что он управлял автомобилем без водительского удостоверения, несколько раз нарушил правила маневрирования, также ему инкриминировали нарушение требования дорожных знаков и разметки, создание аварийной ситуации, проезд на запрещающий сигнал светофора и неподчинение сотрудникам полиции. 

Всего в отношении 22-летнего гражданина С. составлено 24 административных протокола. 

Автомобиль водворен на специализированную штрафную стоянку, злостному правонарушителю грозит крупный штраф, и по решению суда лишение права управления ТС на определенный срок.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий