» » 8-летнего мальчика из Арыси сбила машина во время эвакуации

8-летнего мальчика из Арыси сбила машина во время эвакуации

В Шымкенте до сих пор продолжают оказывать медицинскую помощь жителям Арыси, которые поступили в первые дни после ЧП. Среди пострадавших - 8-летний ребенок. Мальчика сбила машина, когда в городе началась паника, передает Оtyrar.kz. 

Ребенка доставили в шымкентскую больницу 24 июня - именно в этот день в Арыси прогремела серия взрывов на территории воинской части. 

В настоящее время мальчик находится в реанимации в детской больнице мегаполиса.

Бабушка пострадавшего ребенка рассказала, что ее внука сбила машина. После того, как он был госпитализирован, ему провели операцию. Состояние ребенка до сир пор стабильно тяжелое.

Заведующий реанимационным отделением Габит Исмаилов рассказал, что маленького пациента доставили 24 июня. Затем в город приехали нейрохирург и анестезиолог-реаниматолог, совместно с которыми был проведен консилиум. 

Бабушка ребенка, Зубайраш Султанова, рассказала, что их семья живет в Арыси. В день трагедии женщина дома была одна. Ее внуки тем утром отправились в мечеть. После того, как начали раздаваться взрывы, они прибежали домой с криками. Дети наперебой рассказывали ей о произошедшем. 

Зубайраш вспоминает, что приложила максимум усилий, чтобы успокоить внуков. Сына в этот момент с ней не было - мужчина лежал в одной из клиник в Шымкенте. Ему предстояло пережить операцию по удалению грыжи. 

Однако, несмотря на это, сын женщины связался с ней и сказал, что выезжает им навстречу. Их попросил уходить из Арыси. 

Женщина вспоминает, что собрала детей. На улице она посадила их в проезжающий автомобиль. Ей самой места не хватило. С водителем Зубайраш договорилась встретиться у магазина. 

Возле торговой точки их встретили военные, которые пересадили детей в другой автомобиль, а на 41 разъезде внуки женщины попросили остановить транспорт, потому что увидели приближающегося отца. 

Один из детей выскочил из машины и выбежал на дорогу. Все, кто находился рядом, попытались его остановить, но ребенок ослушался. В этот момент его сбил проезжающий мимо автомобиль.

По словам женщины, водитель даже не сбросил скорость. После трагедии мальчика увезли на "скорой" в больницу, расположенную в населенной пункте Монтай. Там уже вызвали медиков из Шымкента, которые и отвезли мальчика в мегаполис.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий