» » Полицейский ранил нарушителя при задержании в Акмолинской области

Полицейский ранил нарушителя при задержании в Акмолинской области

В Акмолинской области полицейский при задержании нарушителя применил табельное оружие, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона. 

21 октября около 03:20 часов в дежурную часть УВД  города Степногорска поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов двое неизвестных людей избивают мужчину. На место происшествия незамедлительно направился пеший патруль в составе двух сотрудников полиции. 

Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили пострадавшего, а также свидетелей, которые смогли указать, в какую сторону скрылись злоумышленники. 

Разделившись, полицейские бросились на поиски нарушителей. Одного из них сержант полиции Нурбек Муканов обнаружил недалеко от места происшествия. 

При задержании мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал полицейскому активное физические сопротивление, напав на него с деревянной палкой. На законные требования, нарушитель не реагировал, а продолжал свои попытки ударить полицейского. 

Учитывая опасность, а также руководствуясь Законом Республики Казахстан «О правоохранительной службе», полицейским было принято решение о применении табельного оружия.
Сержант полиции Нурбек Муканов предупредил гражданина о намерении применить оружие, однако последний на предупреждение не реагировал. 

Для пресечения противоправных действий, полицейский произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, но нападавший их проигнорировал, тогда страж порядка был вынужден выстрелить в нарушителя. В результате мужчина получил ранение в ногу. 

«…Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и не отдавал отчета своим действиям, предупредительные выстрелы в воздух не возымели никакого эффекта. Все произошло в считанные секунды. 
Я был вынужден применить оружие, чтобы пресечь хулиганские действия, так как мог пострадать не только я, но и мой коллега…»- рассказывает сержант полиции Нурбек  Муканов. 

В настоящее время нарушитель задержан и заключен под стражу. Ведется следствие. 

Прокурором города Степногорска действия полицейского признаны правомерными. 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий