» » Алкоголь, хайп, "усеновщина": что вытворяет "золотая" молодежь на дорогах Казахстана

Алкоголь, хайп, "усеновщина": что вытворяет "золотая" молодежь на дорогах Казахстана

На днях стало известно, что старшую дочь продюсера Баян Алагузовой Айсауле Бакытбек и ее мужа лишили прав за пьяное вождение. Они не единственные представители так называемой "золотой" молодежи, которые с легкостью нарушают дорожные правила. NUR.KZ собрал подборку детей казахстанских знаменитостей, которые пренебрегали ПДД. 
Семейство Бакытбек-Кайдаровых

В феврале прошлого года полицейские остановили дочь продюсера Баян Алагузовой Айсауле Бакытбек. Девушка управляла автомобилем, будучи в нетрезвом состоянии. Блюстители порядка изъяли у наследницы Алагузовой водительское удостоверение, впоследствии лишив ее прав на управление авто.

Стоит отметить, что уже спустя несколько месяцев после этого инцидента, любящая мать порадовала свое чадо, подарив ей новенький автомобиль Toyota. 

В середине декабря 2018 года супруга Айсауле Алишера Кайдарова настигла та же участь. Стражи порядка остановили молодого человека, когда он управлял Mercedes-Benz GL400 matic нетрезвым. В отношении парня возбудили административно дело.

Гонщик с Аль-Фараби

Нередко представители золотой молодежи откровенно пренебрегают общепринятыми правилами и даже законами. При этом свои «геройства» некоторые из наиболее активных снимают на камеру мобильных телефонов и, не боясь никого и ничего, выкладывают на всеобщее обозрение. К таким относится 20-летний алматинец Назар Роллан. 

Прошлой осенью парень опубликовал видео, на котором едет по «встречке» по проспекту Аль-Фараби. Тогда полицейские наказали его, но, судя по всему, этого оказалось недостаточно.

В апреле этого года в Сети появилось видео, на котором «мажорик» управляет автомобилем, попивая содержимое из бутылки виски. 
Выяснилось, что только за год Роллан привлекался к ответственности за нарушения дорожных правил 14 раз. Суд наложил на него административное взыскание в виде лишения права управления транспортным средством на полгода. Однако это ему не препятствие. Даже после лишения прав, он продолжал в Сети хвастаться опасной ездой.

По неподтвержденным данным, он приходится внуком известного писателя, общественно-политического деятеля Казахстана Роллана Сейсенбаева, однако сам писатель отрицал родственные связи с парнем. Его мать является владелицей образовательного центра.

Дочь высокопоставленного полицейского

В июне 2018 года в Нур-Султане произошла авария, которая унесла жизнь внука известного писателя Казахстана Олжаса Сулейменова – Искандера. Молодой человек, управляя мотоциклом, столкнулся с легковым авто, за рулем которого была дочь начальника кызылординской областной полиции Малика Мухитова.

В итоге девушку осудили на 2 года лишения свободы и на 5 лет лишили прав на управление авто.

«Усеновщина»

 В 2016 году в Шымкенте 21-летний парень, управляя BMW, совершил наезд на рабочих, ремонтировавших теплотрассу. 
Три человека получили травмы, один погиб. Уже на следующий день полицейские установили личность водителя.
Им оказался Исмаил Сулеймен, сын "авторитета" из Шымкента Ерехана Сулейменова, более известного криминальных кругах как Ероха.  

Парня осудили, однако позже он попал под амнистию. 

Пожалуй, самым резонансным было дело Максата Усенова, сына бывшего начальника департамента строительства АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Кажымурата Усенова.

Максат получил скандальную славу в начале декабря 2013 года после того, как устроил смертельную аварию напротив кинотеатра "Целинный" за рулем своего  BMW X6. Он въехал в группу молодых людей. 

Причем ранее молодой человек уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.  Позже, будучи лишенным права управлять ТС, он совершил еще одно ДТП. 

В 2014 году отец погибшего в аварии заявил, что примирился с Усеновым и ходатайствовал о прекращении уголовного дела в отношении "мажора".

Он указал, что простил водителя и претензий к нему больше не имеет. 

Усенов заплатил почти полмиллиона тенге штрафа и был освобожден из-под стражи.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий