» » Водитель плюнул и обматерил полицейских в Караганде

Водитель плюнул и обматерил полицейских в Караганде

30-летний автолюбитель из Караганды при попытке проверки документов стал материть полицейских, плюнул в их сторону и оказал активное сопротивление, передает корреспондент NUR.KZ. 

Конфликт между 30-летним жителем Караганды и сотрудниками полка дорожно-патрульной полиции произошел 27 февраля этого года. На пересечении улиц Космонавтов и Гоголя стражи порядка заметили автомобиль марки Volkswagen, который начал преждевременное движение на запрещающий сигнал светофора. 

Полицейские остановили автомобиль и попросили водителя предъявить документы. В ответ водитель отказался предъявлять документы на машину и уехал, игнорируя замечания полицейских.

Сотрудники полиции пустились в погоню за дерзким водителем. Когда его удалось остановить во второй раз, водитель плюнул в сторону полицейских, обматерил их и снова сумел уехать.

 В третий раз машину правонарушителя полицейские остановили с помощью второго экипажа. При принудительной остановке, водитель отказался выйти из машины и всячески игнорировал требования полицейских. 

Тогда один из стражей порядка залез в автомобиль через пассажирское сиденье и попытался вытащить водителя из салона авто. При этом водитель дважды пнул полицейского, порвал его жилет и сорвал жетон. 

Однако полицейскому все же удалось скрутить агрессивного водителя, и он был доставлен в участок. Ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

В суде подсудимый свою вину отрицал. Водитель доказывал суду, что не проявлял агрессию, а лишь пытался защититься от неправомерных действий полицейских. Также он назвал действия полицейских провокацией. 

Слова водителя подтвердила и его супруга, которая на момент задержания была вместе с ним в машине. Женщина также настаивала, что полицейские не представились и не показали им никаких документов.

Допрошенные в суде очевидцы происшествия рассказали, что при остановке транспортного средства водитель действительно вел себя агрессивно. Пострадавший полицейский представил суду заключение медиков, согласно которому на его теле не было обнаружено явных повреждений, однако на лице была припухлость и болезненность. 

Полицейский также добавил ,что в момент задержания водитель сломал его жетон, что уже является неправомерным.
Судья Казыбекбийского районного суда Жанат Егембердиева признала подсудимого виновным и приговорила к 1 году ограничения свободы. Также за осужденным установлен пробационный контроль.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий