» » За нарушения подчиненных наказали 52 начальников департаментов полиции

За нарушения подчиненных наказали 52 начальников департаментов полиции

Начальник департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов на круглом столе в СЦК рассказал о том, как в ведомстве борются с коррупцией, передает NUR.KZ. 

«Ужесточена ответственность руководителей за совершение коррупционных преступлений их подчиненными. Всего с начала текущего года за допущенные подчиненными чрезвычайные происшествия к строгой дисциплинарной ответственности привлечено 52 руководителя территориальных органов», - сказал Саданов.

В целом, по его словам, в текущем году наблюдается тенденция снижения количества сотрудников, привлекаемых к уголовной ответственности. Так, если в 2018 году по сравнению с 2017 годом их количество снизилось на 6%, то уже за восемь месяцев текущего года по сравнению с 2018 годом на 21%.

«Нам предстоит проделать еще большую работу в вопросах формирования компетентного и образцового полицейского, повышения его имиджа и статуса в глазах общественности. В нынешних условиях информация о преступлениях, ЧС, грубом и нетактичном обращении и нескромном поведении полицейских становится достоянием общественности и главной темой их обсуждения. Всем вам известны критические публикации в СМИ, фото и видео материалы о наших сотрудниках, здесь надо особо отметить, что мы такие факты не замалчиваем и не утаиваем, а проверяем и принимаем самые жесткие меры с последующим информированием общественности. Заявляю, что ежедневная работа по профилактике правонарушений нами будет продолжена и даже усилена», - резюмировал он.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий