» » Бизнесмен заявил о краже автозеркал в Алматы: в полиции возбудили дело против него

Бизнесмен заявил о краже автозеркал в Алматы: в полиции возбудили дело против него

В южной столице предприниматель Улугбек Шарипов заявил, что якобы неизвестные украли зеркала с его автомобиля, пишет NUR.KZ. В департаменте полиции Алматы ответили на пост бизнесмена. В результате проверочных мероприятий информация не подтвердилась.  

О произошедшем бизнесмен рассказал на свой странице в Instagram. По его словам, якобы зеркала с его автомобилей воруют четвертый раз за три года.  Между тем полицейские опровергли информацию.

«Сам гр. Шарипов, как оказалось, в настоящее время находится за рубежом. В беседе с ним установлено, что кражи у него не было, в своей публикации он, якобы описал факт, случившийся с его знакомым. Мы связались с этим человеком, он подтвердил, что в ночь на 11 сентября на стоянке у одного из кафе у него похитили одно боковое зеркало. Но в полицию об этом он заявлять не сталТаким образом, гр. Шарипов намеренно ввел в заблуждение общественность, изложив в своем посте искаженные сведения", - сообщили в полиции.

Бизнесмен в своем посту также привел сомнительную статистику, в которой описал масштаб преступного бизнеса. 

"Кроме того, в этой публикации он привел сомнительную статистику, расчеты – исключительно субъективный подход, в то время, как социальные сети должны служить для распространения только объективной информации. В действиях гр.Шарипова усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.274 ч.2 УК РК – распространение заведомо ложной информации с использованием информационно-коммуникационных систем и СМИ. Начато досудебное расследование», - подчеркнул начальник департамента полиции города Алматы генерал-майор полиции Серик Кудебаев. 

Вместе с тем руководитель алматинской полиции привел официальную статистику по кражам чужого имущества. 

«72% из общего количество совершенных преступлений составляют кражи чужого имущества. Мы уделяем особое внимание профилактике краж и их раскрываемости. Максимально ориентировали пешее патрулирование, увеличили количество камер видеонаблюдения, проводим специальные точечные и локальные отработки", - резюмировал Серик Кудебав. 

View this post on Instagram

ВЫ ЧТО СЕРЬЁЗНО?! ЧТО ЗА ХЕРНЯ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! Я ПОНИМАЮ, ЭТО ОГРОМНЫЙ БИЗНЕС! НУ РЕАЛЬНО, ЕСЛИ ВЫ ЗА ЭТО НЕ ВОЗЬМЕТЕСЬ, ПРИДЁТСЯ НАМ САМИМ ЭТОТ ВОПРОС КАК-ТО РЕШАТЬ! ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО, ЗА 3 ГОДА В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ, ТРИ РАЗА ИЗ НИХ НА РАЗНЫХ МАШИНАХ! ⭕️ОБЪЯСНЮ В ЦИФРАХ. МАСШТАБ ЭТОГО БИЗНЕСА! В ДЕНЬ, В АЛМАТЫ, ТОЛЬКО В ЗОЛОТОМ КВАДРАТЕ ВОРУЮТ ДО 30 «ЛОПУХОВ», В ОСНОВНОМ СНИМАЮТ С ДОРОГИХ ТАЧЕК! ⭕️ЦЕНА НА ПАРУ ТАКИХ ЗЕРКАЛ НА ЧЁРНОМ РЫНКЕ ОТ 150.000 тг до 500.000 тг. В ГОД, ЕЩЕ РАЗ, ТОЛЬКО В ЗОЛОТОМ КВАДРАТЕ СНИМАЮТ ОКОЛО 11.000 ЛОПУХОВ! ОК, ДАВАЙТЕ РАЗДЕЛИМ ЭТУ ЦИФРУ НА 3! Получается 3.666 лопухов в год! 3.666*250.000тг средняя стоимость на рынке. Итого: 916 млн 500 тысяч тенге,только с золотого квадрата! ВЫ ПОНИМАЕТЕ КАКАЯ ЭТО ЦИФРА? А ЕСЛИ БРАТЬ В РАСЧЁТ ВСЮ АЛМАТУ?! ⭕️Для сравнения возьмем ЧИМБУЛАК,чтобы вы понимали масштаб! 90.000 человек за сезон посещают ЧИМБУЛАК. Хорошо, пусть будет не 90к за сезон, а 180к. Средний чек 6.500 тг, итого около 1 МИЛЛИАРДА в год! ⭕️Вы понимаете сколько требуется ресурсов и работы чтобы содержать ЧИМБУЛАК?! А тут всё намного проще, нет ни себестоимости, никаких расходов, ни производства, только чистая прибыль! ⭕️А куда всем идти, после того как у тебя своровали зеркала, в авто центр ?! НЕТ! Там цена в 4 раза дороже, чем на кар сити. Поэтому большинство идут покупать ворованные зеркала на кар сити! Это нелюди, других слов у меня нет! Создали спрос и предоставили предложения! ⭕️Решение тут только одно-легализовать продажу авто зеркал, тогда они не смогут сбывать свои ворованные зеркала и их рынок рухнет! Другой вопрос, выгодно ли это ?! ⭕️ У МЕНЯ НЕ ХВАТЕТ ЗЛОСТИ! Я НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ, ЧТО МЫ НА СТОЛЬКО БЕСПОМОЩНЫ И ЧТО НАШИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ! 🛑РЕПОСТ МАКСИМАЛЬНЫЙ!🛑 #almaty#алматы#казахсатан

A post shared by ШАРИПОВ УЛУГБЕК (@sharipov_ulugbek) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий