» » Полицейский в ЗКО разбил жезл, бросив его в инкассаторский автомобиль

Полицейский в ЗКО разбил жезл, бросив его в инкассаторский автомобиль

В Западно-Казахстанской области на камеру мобильного телефона попал инцидент, в котором оказался замешан полицейский. На кадрах видно, как страж порядка пытается остановить инкассаторский автомобиль, однако водитель игнорирует указания и уезжает. Чтобы остановить нарушителя, полицейский кинул в инкассаторскую "Газель" жезл, передает "Мой город".   

Видео с места событий начали распространять в социальных сетях и мессенждерах. Поводом для начала съемки стал конфликт между автоледи и сотрудником полиции. По словам девушки, страж порядка не дал ей проехать по дороге, которая в настоящий момент перекрыта.

Однако, как сообщила автор ролика, ей нужно было доехать до ремонтируемого участка дороги, но полицейский не пропустил женщину-водителя. Сильнее всего автоледи возмутил тот факт, что до нее в нужную ей сторону смогли проехать несколько авто. Помимо этого, страж порядка отобрал у девушки ключи от авто, утверждает она.

Затем видно, что к этому же месту подъехал инкассаторский автомобиль, водитель которого также был остановлен стражем порядка. Однако в данном случае шофер отказался выполнять требование полицейского и проехал в нужном ему направлении.

Сотрудник правоохранительных органов решил остановить самовольного водителя, и кинул ему вслед жезл, который с грохотом ударился об автомобиль, а затем отлетел на асфальт.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что видео в Сети появилось 14 сентября. Сам же инцидент произошел 13числа. 

В сообщении сказано, что в этот день лейтенант полиции Дюсенов был выставлен на посту на пересечении проспектов Евразия и Назарбаева по указанию руководства батальона. 

Он должен был регулировать дорожное движение с помощью жезла - ограничивать движение транспорта по проспекту Назарбаева в сторону улицы Алмазова. В этот момент на данном участке дороги устанавливали светофор.

В пресс-службе отметили, что страж порядка нарушил ряд правил служебной этики, кинув жезл и отобрав ключи у автоледи. Начато служебное расследование.
 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий