» » Водители не смогут гонять: новую программу планирует установить на машины полиция Караганды

Водители не смогут гонять: новую программу планирует установить на машины полиция Караганды

Полицейские Караганды размышляют над покупкой комплексной программы, которая поможет блюстителям порядка даже на значительном расстоянии определить госномер машины, записать видео в панорамном формате и точно определить скорость, на которой движется автомобиль, передает корреспондент NUR.KZ. 

Купить программу предложили полицейским представители фирмы. Но руководство департамента полиции пожелало увидеть презентационный видеоматериал. 

Для этого фирма наняла видеооператоров, которые сняли полицейскую машину с установленной на ней комплексной программой. Спецмашину руководство полиции дало фирме для «примерки» комплексной программы.

«Поступило предложение от ТОО о проведении демонстрации нового оборудования передвижного аппаратно-программного комплекса с панорамной видеофиксацией и определением скорости движения транспортных средств  Екин Patrol G2. 
Эта программа предназначена для оснащения служебного транспорта унифицированным эргономичным устройством, способным обеспечивать необходимый функционал по видеофиксации окружающей обстановки, измерению скорости движения транспортных средств, распознаванию номерных знаков транспортных средств и взаимодействию с информационными ресурсами», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

На одну спецмашину уже надели обновки – сам комплекс, а также светосигнальные устройства (сторобоскопы), и толкательную дугу переднего бампера.

«Сейчас программа и ее возможности изучаются», - сообщили в полиции.
View this post on Instagram

Определит скорость, считает номера, снимет на видео панорамно: новую программу планирует установить на машины полиция Караганды. - На видео частная фирма снимает презентационный материал. Слышите, на видео парень говорит: "Исмагулов (это замначальника департамента полиции Карагандинской области) кипишь поднял - я ещё не видел (эту новую программу для полицейских машин), а уже по соцсетям гуляют видео". - В общем, полицейские Караганды думают купить комплексную программу, которая позволит даже на значительном расстоянии определить госномер машины, записать видео в панорамном формате и точно определить скорость, на которой движется автомобиль. - Купить программу предложили полицейским представители какой-то фирмы. Но руководство департамента полиции пожелало увидеть презентационный видеоматериал. Для этого фирма наняла видеооператоров, которые сняли полицейскую машину с установленной на ней комплексной программой. Спецмашину руководство полиции дало фирме для «примерки» комплексной программы. - Департамент полиции Карагандинской области: «Поступило предложение от ТОО о проведении демонстрации нового оборудования передвижного аппаратно-программного комплекса с панорамной видеофиксацией и определением скорости движения транспортных средств​ Екин Patrol G2. Эта программа предназначена для оснащения служебного транспорта унифицированным эргономичным устройством, способным обеспечивать необходимый функционал по видеофиксации окружающей обстановки, измерению скорости движения транспортных средств, распознаванию номерных знаков транспортных средств и взаимодействию с информационными ресурсами», - сообщили в пресс-службе департамента полиции. На одну спецмашину уже надели обновки – сам комплекс, а также светосигнальные устройства (сторобоскопы), и толкательную дугу переднего бампера. «Сейчас программа и ее возможности изучаются», - сообщили в полиции. ----------- Источник: @patriotkaragandy #новостикараганды #караганда #вкараганде

A post shared by Караганда | Новости (@vkaragande.kz) on






Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий