» » Парень угнал машину с автомойки в Алматы и поехал к девушке в Шымкент

Парень угнал машину с автомойки в Алматы и поехал к девушке в Шымкент

Два автомобиля, угнанные у ночного клуба и с автомойки, были обнаружены полицейскими после проведения расследования, передает NUR.KZ. 

Первый сигнал в участок поступил днем 16 ноября. Жертвой оказалась 62-летняя женщина, чья машина была похищена прямиком с автомойки.

Сообщается, что женщина доверила свой автомобиль сотрудникам автомойки для проведения в нем процедуры химической чистки. Машину женщина передала вечером, а уже в 14:00 следующего дня, вернувшись за результатом работы в установленное время и не обнаружив авто на должном месте, тут же обратилась в органы.

Личность похитителя авто была установлена почти сразу: как выяснилось, им оказался гражданин С., 1991 года рождения, проживающий в Талгаре и работавший в том же комплексе, где и находилась злосчастная автомойка.

Также было выяснено, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за грабеж и хулиганство. В течение нескольких часов было вычислено местонахождение подозреваемого: на момент обнаружения он находился в Шымкенте, куда на угнанном автомобиле прибыл на встречу со своей избранницей. 

Полиция немедленно задержала мужчину, после чего тот был помещен в следственный изолятор. Машину в тот же день вернули ее хозяйке.

Еще один случай, связанный с угоном, произошел в районе 03:00 у одного из ночных клубов Алмалинского района. В это время в службу "102" поступил звонок от владельца другого авто - мужчины в возрасте 34 лет, который оценил сумму нанесенного ему ущерба в 8 млн тенге.

Вскоре удалось установить личность подозреваемого и вычислить его местонахождение: им оказался гражданин М., 1994 года рождения, проживающий в Алматинской области.

По информации пресс-службы Департамента полиции города Алматы, подозреваемый, завладев транспортным средством, направился в Кордайский район Жамбылской области, где в итоге и был задержан. Как и в первом случае, автомобиль был возвращен подлинному владельцу. На данный момент личность подозреваемого изучается по вопросу причастности к другим преступлениям.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий