» » Забравший у блогера смартфон глава полиции ЗКО оказался братом долларового мультимиллионера

Забравший у блогера смартфон глава полиции ЗКО оказался братом долларового мультимиллионера

Забравший у блогера смартфон начальник департамента полиции (ДП) Западно-Казахстанской области Махсудхан Аблазимов приходится родным братом долларовому мультимиллионеру Бахаридину Аблазимову, сообщает «Уральская неделя».

    «В открытых базах данных нет никакой информации о семье генерала (Махсудхана Аблазимова – КазТАГ). Неизвестно, женат ли он и есть ли у него дети. Но есть много интересной информации о родственных связях начальника департамента полиции ЗКО с миром крупного капитала. В частности, родной брат генерала Бахаридин Аблазимов – один из богатейших людей Казахстана», - говорится в сообщении во вторник.

     Как отмечается, состояние Бахаридина Аблазимова оценивается в $167 млн.

    «В партнерстве с Тимуром Кулибаевым, Динмухаметом Идрисовым и другими бизнесменами Аблазимов владеет ТОО «КазАзот». Кстати, это предприятие расположено в Мангистауской области, органы внутренних дел которой в течение восьми лет (с 2001 по 2009 годы) возглавлял его брат. Также Бахаридин Нугманович имеет доли в ТОО «Ансаган Петролеум», АО «Матен Петролеум», ТОО «ТриасМунайГаз» и ТОО «Petro Chemical Company», - сказано в сообщении.

     Вечером 18 ноября Махсудхан Аблазимов прибыл на место ДТП, в котором патрульная машина полиции сбила 21-летнюю Ларису Бейсову. Там же присутствовал блогер Айболат Букенов, который снимал на камеру смартфона обстоятельства ДТП.

     «Когда блогер обратился к генералу за комментарием, тот запретил блогеру снимать его, а позже, по словам Айболата Букенова, выхватил из рук блогера его смартфон и приказал подчиненным удалить из гаджета все фото и видео, имеющие отношение к ДТП. Также по приказу генерала Аблазимова Айболат Букенов был доставлен в наркологию, а затем – в Зачаганский отдел полиции, где в отношении блогера был составлен административный протокол по статье 667 КоАП РК «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», -
уточняет издание.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий