» » Камеры "Сергек" выписали штрафы за несуществующие нарушения водителям ВКО

Камеры "Сергек" выписали штрафы за несуществующие нарушения водителям ВКО

Устькаменогорцам пришли предписания об уплате штрафов за нарушения ПДД, которые не совершались. Как оказалось, у интеллектуальной системы сбились настройки. Штрафы отменены. Тем, кто уже успел оплатить долг, возвращаются деньги, передает NUR.KZ. 

В начале декабря некоторым водителям из Усть-Каменогорска пришли письма за нарушения правил дорожного движения. Люди недоумевали, как это вышло. Камеры "Сергек" фиксировали ложные огрехи из-за снега и низкой температуры.

"Погодные условия стали причиной технического сбоя камер: фиксировали нарушения, которых не было. Проблемы возникли на участке дороги от улицы Интернациональной до Тимофеева" - рассказали в пресс-службе ТОО «Көркем Телеком».

В Усть-Каменогорске установка камер "Сергек" началась летом этого года. Практически каждый перекресток и несколько десятков линейных участков уже оборудованы. В ТОО добавили, что выписанные нарушения всегда проходят через полицейских.

"Интеллектуальные комплексы автоматически выписывают штрафы. После подтверждения электронной цифровой подписью полицейских направляются водителям", - сообщили в компании.

Неисправность устранили, а ошибочные предписания аннулировали. Однако некоторые автолюбители уже успели оплатить нарушения.

"Деньги будут возвращены. Возврат завершится в ближайшее время. Компания приносит извинения водителям Усть-Каменогорска", - добавили в ТОО «Көркем Телеком».  




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий