» » Дело Бибарса Раимбекова (Руслана Жанпеисова) передано в суд в Шымкенте

Дело Бибарса Раимбекова (Руслана Жанпеисова) передано в суд в Шымкенте

Закончено уголовное расследование в отношении Бибарса Раимбекова, более известного в народе как Руслан Жанпеисов – «охотник за полицейскими». Материалы переданы на рассмотрение в Аль-Фарабийский районный суд, передает NUR.KZ. 

Бибарсу Раймбекову предъявляются обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РК – ст. 107 часть 1 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и ст. 378 ч. 2 «Оскорбление представителя власти совершенное публично или с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей».

«Процесс объявлен открытым, он будет вестись на русском языке, при необходимости с участием переводчика. 
Мера пресечения в отношении подсудимого Бибарса Раимбекова  избрана в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении», оснований для ее отмены или изменения суд не нашел», — говорится в постановлении Аль-Фарабийского суда. 

Таким образом, подсудимый будет являться в суд самостоятельно, без конвоя.

Судебные разбирательства планировались начать еще в середине декабря прошлого года, однако из-за высокой загруженности адвокатов суд перенес начало процесса на 13 января 2020 года, сообщил адвокат подсудимого Закир Асадов.

Напомним, очередное уголовное преследование известного гражданского активиста и общественника началось в сентябре прошлого года, когда он был задержан сотрудниками полиции. Видео, на котором охотника за полицейскими ведут в наручниках появилось в Сети. 

Департамент полиции Шымкента распространил сообщение, что задержанный подозревается в хулиганстве, причинении вреда средней тяжести здоровью и оскорблении представителя власти. Однако через некоторое время Бибарс Раимбеков был выпущен из-под стражи. 

Он сразу выступил с резкими заявлениями в адрес полиции, и сообщил, что все уголовные дела связаны с его общественной деятельностью по соблюдению законности и порядка на дорогах.

Также напомним, что в феврале прошлого года Руслан Жанпеисов по личным мотивам официально сменил свое имя, и теперь он является Бибарсом Раимбековым. 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий