» » Как камеры "Сергек" повлияли на обстановку на улицах Алматы

Как камеры "Сергек" повлияли на обстановку на улицах Алматы

Градоначальник южной столицы Бакытжан Сагинтаев рассказал, как установка комплекса "Сергек" повлияла на ситуацию на дорогах мегаполиса, сообщает NUR.KZ. 

В этом месяце на улицах южной столицы заработали четыре сотни постов комплекса "Сергек". Уже в первые 22 дня работы камеры зафиксировали четыре с половиной тысячи нарушений, сообщил аким на своей странице в Instagram.

По данным градоначальника, за этот период количество аварий снизилось почти на 12%, при этом, наблюдается общий спад преступности – количество правонарушений снизилось на 38%, если сравнивать с прошлогодними показателями.

Аким пишет, что работа по обеспечению общественной безопасности будет вестись и дальше, а камеры видеонаблюдения появятся не только на дорогах, но и в местах скопления людей. 

Кроме того, планируется, что в южной столице будет установлено еще 360 постов "Сергек", при этом, отмечает аким, с каждым годом количество камер видеонаблюдения на улицах мегаполиса будет расти.

Напомним, ранее сообщалось, что за первые пятнадцать дней года благодаря комплексу "Сергек" было выявлено нарушения ПДД на сумму 52 млн тенге. 

Позже эксперт разъяснил, какие нарушения фиксируются камерами комплекса, а какие нет.

Кроме того, в полиции южной столицы рассказали, куда уходят деньги со штрафов от "Сергек".
View this post on Instagram

27.01.2020 Қалада жаңа жылдан бастап аппаратты-бағдарламалы «Сергек» кешенінің 400 постысы жұмыс жасай бастады. Алғашқы 22 күн ішінде олар 4,5 мыңнан астам жол қозғалысы ережесінің бұзылғанын тіркеген. Нәтижесінде осы күндер ішінде ЖКО 11,6%-ға төмендеген. Жалпы, өткен жылдың осы кезеңімен салыстырғанда қылмыс 38%-ға қысқарған. Қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша жұмыстар одан әрі жалғасады, оның ішінде жолдар мен қалалықтар көп жиналатын жерлерде видеобақылау мониторингінің жүйесі кеңінен қолданылатын болады. Ағымдағы жылы «Сергектің» қосымша 360-тан астам постысын орнатуды жоспарлаудамыз. Әр жыл сайын қоғамдық тәртіптің бұзылуын қадағалайтын автоматты видеобақылау жүйесінің үлесі артатын болады. —— С нового года в городе заработали 400 постов аппаратно-программного комплекса «Сергек», которыми за первые 22 дня зафиксировано более 4,5 тысячи нарушений правил дорожного движения. Одним из результатов является снижение количества ДТП за эти дни на 11,6%. В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, преступность снизилась на 38%. Работа по обеспечению общественной безопасности продолжится, в том числе с более широким применением систем видеомониторинга на дорогах и в местах массового скопления горожан. В текущем году планируем установить дополнительно более 360 постов «Сергек». С каждым годом доля автоматических видеосистем наблюдения за нарушениями правопорядка будет расти.

A post shared by Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий