» » Актюбинского водителя оштрафовали на полмиллиона тенге за взятку полицейскому

Актюбинского водителя оштрафовали на полмиллиона тенге за взятку полицейскому


За попытку дать взятку в размере двух тысяч тенге дорожному полицейскому актюбинец поплатился штрафом почти в полмиллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

По информации пресс-службы департамента, инцидент произошел 18 июля на пересечении улиц Тилеу батыра и Есет батыра. Сотрудники дорожно-патрульной службы ДВД области остановили автомобиль, водитель которого не пристегнулся ремнем безопасности. Сообщается, что водитель, чтобы избежать штрафа, предложил инспектору взятку в размере 2 000 тенге.  Это было запечатлено на камеру видеорегистратора.

 "На водителя был составлен протокол сотрудниками департамента Агентства по статье 676 КоАП РК с последующей передачей в суд. Дело было рассмотрено 3 сентября в специализированном административном суде Актобе. Теперь водителю, нарушившему правила дорожного движения, за попытку договориться с дорожными полицейскими за 2 000 тенге придется уплатить штраф в размере 481 тысяча тенге", - 
сообщается в информации.

 "В данном случае сотрудники ДПС ответственно выполнили свои функциональные обязанности, не продав честь за взятку. Считаем, что такие добросовестные сотрудники являются примером для других стражей порядка. Департамент АДГСПК по Актюбинской области призывает граждан не давать взяток. Лучше уплатить штраф и пополнить бюджет, который, в свою очередь, будет направлен на нужды населения", - отметил руководитель Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Расул Медетов.


Видео предоставлено пресс-службой Департамента АДГСПК по Актюбинской области.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий