» » Самым популярным автомобилем у казахстанцев оказалась LADA

Самым популярным автомобилем у казахстанцев оказалась LADA

Самым популярным автомобилем у казахстанцев оказалась LADA. Об этом сообщил управляющий директор «Renault СНГ & LADA Экспорт» Макс Миссана во время пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2019 года автопроизводителя, передает NUR.KZ. 

Как отметил Макс Миссана, сейчас автомобильный рынок Казахстана после некоторого спада вновь набирает обороты, показав в прошлом году рост в 16% по сравнению с 2018. Всего за год было продано более 70 тысяч автомобилей.

При этом в последние два года автомобильным брендом №1 в Казахстане, по его данным, является LADA, Renault же находится на шестом месте, поднявшись на одну позицию в рейтинге. 

Так, в топ-5 продаж LADA в нашей республике входят три модели Granta, Vesta и 4*4, а Renault Duster - в топ-20 импортных авто. В целом оба бренда занимают 25% от всего автомобильного рынка страны, сообщил Миссана.

По итогам года продажи LADA Granta составили 33%, Vesta – 24%, LADA 4*4 – 24%. Среди Renault пальму первенства держит Duster – 38%, Sandero – 23%, Logan – 17%. При этом 50% продаж автомобилей приходится на Алматы и Нур-Султан.

Миссана отметил низкий уровень моторизации в Казахстане – на 1000 человек населения приходится 250 машин, и привел в пример Европу – там на тысячу человек приходится 600 автомобилей. 

Кроме того, Макс Миссана подчеркнул, что одним из ключевых направлений является продажа в кредит, потому важно, чтобы банки предлагали льготные условия кредитования. 

«Наша дилерская сеть развивается очень динамично, на огромном рынке мы имеем хорошее покрытие, модельный ряд для рынка СНГ является самым современным и удачно адаптирован в соответствии с запросами наших клиентов. Также мы повышаем качество сервиса и расширяем предложения для клиента. Благодаря партнерству с «Азия Авто», мы производим в Усть-Каменогорске модели LADA, что позволяет сохранить конкурентные преимущества. Мы не забываем о сегменте корпоративных продаж, подписали ряд соглашений с автопарками, также более 1000 авто были проданы госструктурам. 2019 год оказался успешным, теперь нам нужно не останавливаться в развитии, сохранить лидерские позиции для LADA и продолжать рост продаж Renault, а также не забывать об основной нашей задаче – удовлетворении потребностей наших клиентов», - сообщил Макс Миссана. 

Он рассказал, что сейчас упор также делается на продвижение новой модели Renault Arkana, которым активно занимается известный в Казахстане актер Тауекель Мусилим. По словам Миссаны, внедорожник в кузове купе оказался хорошим решением и имеет большой потенциал.

Во время пресс-конференции управляющий директор анонсировал выход некоторых моделей авто на рынок, так, например, казахстанцев ждут LADA X-ray с автоматической трансмиссией, что сделает это авто более привлекательным, а также обновленную LADA 4*4. Миссана пообещал сюрпризы и новинки в 2020 году. 

Правда, появится ли в Казахстане электрокар от Renault или локальное производство этой марки - вопрос далеко не ближайшей перспективы, так как нужно учесть немало моментов. 

Конечно, нельзя не остановиться на ценовой политике. По словам управляющего директора «Renault СНГ & LADA Экспорт», модельный ряд и стоимость транспортных средств определяется совместно с партнерами автопроизводителя, однако на стоимость машины может повлиять рыночная конъектура, конкуренция, курс обмена валют, а также учитываются налоги, издержки и затраты на производство. 
Большое внимание при этом уделяется качеству выпускаемых авто.

«Производство в нашем альянсе Renault и Nissan имеет четкие этапные результаты и вехи, чтобы избежать любых проблем для наших покупателей. Если нам сообщают о проблеме, то мы запускаем процесс управления качеством, чтобы исправить недостатки. Наша глобальная цель – снизить любые нюансы, связанные с качеством продукции, и повысить уровень удовлетворенности», - сообщил Макс Миссана. 

В качестве доказательства своей уверенности в производимых концерном автомобилей, Миссана с улыбкой сообщил, что и сам сейчас передвигается на LADA Vesta, а в его планах на будущее – приобретение Renault Arkana.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий