Коронавирус добрался до Шымкента


Блокпосты появились по направлениям: Акжар, Жылан бузганн, Абдулабат, Отемис -Шапырашты, Кызылсу, Мартобе, село Сикым (объезд трассы А-2), кольцевая дорога Бозарык, дорога на дачи Кайнарбулак, кольцевая дорога на Бадам, Кокбулак, а также в районе моста Бадам.

«Мы направили на все посты бригады скорой помощи, у всех бригад есть бесконтактные термометры, мы измеряем температуру и спрашиваем о жалобах. При необходимости, если вдруг люди с температурой, жалобами появятся, стоит бригада в спецкостюмах, чтобы сразу транспортировать их в места для изоляции. Пока с утра таких случаев не было. Мы проверяем в основном, заезжающих в город, пока мы стоим круглосуточно»

 - отметила главный врач скорой помощи  Гульнара Курманбекова.


На трассах тут же образовались гигантские пробки. Также стоит отметить, что далеко не все медики имеют специальные костюмы и маски повышенного уровня защиты.

25 марта в городе согласно постановлению главного государственного санитарного врача Шымкента Абдиманапа Тулебаева приостановили работу детских садов всех форм собственности.

24 марта в Шымкенте объявили о первом случае коронавируса. Его выявили у 24-летнего мужчины, который 20 марта приехал автобусом из Нур-Султана. На следующий день ему стало плохо, а 23 марта его госпитализировали в городскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. При этом на официальном брифинге исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения и главный государственный санитарный врач Шымкента объявили, что установлены все контактные, их состояние удовлетворительное.





Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий