» » Алматинцам нельзя выезжать на авто даже за продуктами

Алматинцам нельзя выезжать на авто даже за продуктами

Для проверки автомобилистов внутри города на дорогах выставлено 26 полицейских постов.

Контролировать соблюдение водителями карантинных ограничений в южной столице будут патрули и камеры «Сергек». Как сообщил сегодня на брифинге начальник ДП мегаполиса Канат Таймерденов, для контроля за трафиком на улицах города выставлено 26 постов. Проезжую часть искусственно сузили, а весь проезжающий через пикеты транспорт проверяют на наличие у водителей справки с места работы. Тех, у кого её нет, пока только предупреждают, но в дальнейшем будут доставлять в департамент и привлекать к адмответственности по статье 476 КоАП РК (нарушение режима чрезвычайного положения. Штраф 10 МРП либо административный арест на срок до 15 суток), а автомобили злостных нарушителей отправлять на штрафстоянки.

Алматинцам нельзя выезжать на авто даже за продуктами. Для проверки автомобилистов внутри города на дорогах выставлено 26 полицейских постов. Контролировать соблюдение водителями карантинных ограничений в южной столице будут патрули и камеры «Сергек». Как сообщил сегодня на брифинге начальник ДП мегаполиса Канат Таймерденов, для контроля за трафиком на улицах города выставлено 26 постов. Проезжую часть искусственно сузили, а весь проезжающий через пикеты транспорт проверяют на наличие у водителей справки с места работы. Тех, у кого её нет, пока только предупреждают, но в дальнейшем будут доставлять в департамент и привлекать к адмответственности по статье 476 КоАП РК (нарушение режима чрезвычайного положения. Штраф 10 МРП либо административный арест на срок до 15 суток), а автомобили злостных нарушителей отправлять на штрафстоянки. По словам К. Таймерденова, в городе планируется проверять граждан, выгуливающих домашних животных. И если выяснится, что они ушли далее чем на 500 метров от места проживания, их также будут наказывать. Аналогично станут штрафовать родителей и опекунов за нахождение несовершеннолетних на улицах. В пресс-службе ДП Алматы после брифинга разъяснили, что гражданам не следует выезжать на автомобилях даже в магазин, чтобы не распространять вирус по городу, а тем, кто не может приобрести необходимые медикаменты или продукты возле дома, нужно пользоваться сервисами доставки. Все спорные вопросы, а также жалобы на действия стражей порядка алматинцы могут подать в колл-центр департамента по телефону +7 (727) 254 40 07.

Опубликовано Kolesa.kz Понедельник, 30 марта 2020 г.

По словам К. Таймерденова, в городе планируется проверять граждан, выгуливающих домашних животных. И если выяснится, что они ушли далее чем на 500 метров от места проживания, их также будут наказывать. Аналогично станут штрафовать родителей и опекунов за нахождение несовершеннолетних на улицах. 

В пресс-службе ДП Алматы после брифинга разъяснили, что гражданам во время карантина не следует выезжать на автомобилях даже в магазин, чтобы не распространять вирус по городу, а тем, кто не может приобрести необходимые медикаменты или продукты возле дома, нужно пользоваться сервисами доставки.

Все спорные вопросы, а также жалобы на действия стражей порядка алматинцы могут подать в кол-центр департамента по телефону +7 (727) 254 40 07.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий