» » В Туркестане на скандальном блок-посту устранены недостатки

В Туркестане на скандальном блок-посту устранены недостатки

В связи пандемией коронавируса объявлено чрезвычайное  положение в стране, во многих городах и населенных пунктах выставленные карантинные блок-посты. Эти меры профилактики и предупреждения не обошёл и город Туркестан, здесь тоже был выставлен блог-пост. 

После того, как был в сети интернета опубликован скандальный видеоролик с этого блок-поста, нашими корреспондентами информационного портала «Дорожный Контроль»  был осуществлен выезд на данный блог-пост, чтобы осуществить мониторинг и увидеть все эти вопиющие нарушения. 

Карантинный блог-пост в Туркестане

Опубликовано Денисом Шевченко Понедельник, 30 марта 2020 г.

Что нами было обнаружено?

Корреспонденты, проехав на этот пост, сами поучаствовали в карантинных процедурах, была замерена температура тела тепловизиром, опрошен водитель: «Откуда и куда держим путь?». Как оказалось, не всех водителей записывают в журналы, только тех, кто проезжает транзитом или погостить в Туркестане. Так как далее дорога разветвляется, на ту, которая ведет в город и на трассу, которая ведет в город Кызылорду. 

Обстановка очень отличалась от той, которая была заснята в том нашумевшем видеоролике в сети интернета, теперь температуру тела фиксировали тепловизирами, санврачи были экипированы в защитные костюмы, шапочки, перчатки и маски.

Опубликовано Денисом Шевченко Четверг, 26 марта 2020 г.

Единственным недочетом, который сразу бросился в глаза, так это отсутствие специальных защитных очков у санврачей, кто во что горазд, кто одел на глаза солнцезащитные очки, а кто и вовсе очки для коррекции зрения.  Напомним, что уже выявлен второй случай заражения коронавирусом медика. Поэтом органы здравоохранения должны к этому ответственно отнестись и обезопасить максимально медперсонал от заражения инфекцией. 

Также на данном посту были установлены два комплекса видеонаблюдения «Сергек» и интеллектуальная видеокамера. Всех проезжающих через блок-пост транспортные средства записываются в режиме онлайн. Имеется передвижной штаб, уборная и емкость с водой, где можно помыть руки. 

Напомним, по последним данным в Казахстане зарегистрировано 284 человека инфицированных коронавирусом. Умерших 1 человек. Выздоровевших 18 человек

Инфицированных коронавирусом в Туркестане по официальным данным не имеются. В городе объявлен карантин, закрыты базары, кроме продуктовых прилавков и аптек. Закрыты автовокзалы и автостанции. Детские сады. Парки, банные комплексы, кружки, спортивные секции. Ограничены во времени работы супермаркеты, объекты в сфере обслуживания, места общепита и т.д. Применяются все меры по недопущению заражения инфекцией коронавируса. 

И наш совет от редакции, выходить на улицу в случае только крайней необходимости, избегать мест массового скопления людей, применять все меры личной гигиены. Таким образом, мы сможем обезопасить себя и своих близких. 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий