Казахстан запретил ввозить бензин из России

С 30 марта в Казахстан запрещен ввоз бензина, авиационного керосина и дизельного топлива из соседней России. Соответствующий приказ опубликовало министерство энергетики, передает NUR.KZ

Приказ датирован 27 числом этого месяца.

Предполагается, что эмбарго будет действовать три месяца. Согласно записи на официальной странице ведомства в Facebook, в ближайшие три месяца запрещено ввозить в страну из соседнего государства бензин, авиационный керосин и дизельное топливо ЖД-транспортом. В сообщении сказано также, что запрет на вывоз бензина автомобильными транспортом отменен.  
Напомним, в начале этого месяца на мировом рынке произошел обвал цен на нефть. Это стало следствием провала сделки стран ОПЕК+, которые не смогли прийти к единому решению. Дело в том, что из-за ситуации с коронавирусом упал спрос на нефть, поскольку пострадало мировое производство. Саудовская Аравия предложила сократить объемы добычи, против чего выступила Россия.

В итоге с 1 апреля и Россия, и Саудовская Аравия перестанут соблюдать обязательства по объемам добычи "черного золота". Отметим, что последние несколько недель стоимость нефти крайне не стабильна: цены то поднимаются, то вновь падают. Так, вчера цена нефти марки WTI подешевела до 19,5 долларов - такая стоимость была актуальна 18 лет назад. 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий