» » Нарушил все, что мог: Житель Костаная в пьяном виде разъезжал по городу и опрокинул автомобиль

Нарушил все, что мог: Житель Костаная в пьяном виде разъезжал по городу и опрокинул автомобиль

В здании местной полицейской службы состоялся открытый судебный процесс над 40-летним мужчиной, который устроил 14 сентября по центральным улицам областного центра гонки, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Мужчина, ранее лишенный водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде, вновь сел за руль автомашины. Правонарушитель не только игнорировал требования сотрудников полиции об остановке, но и грубо нарушил ПДД: выехал на полосу встречного движения, проехал на красный сигнал светофора. В результате нарушитель совершил опрокидывание легкового автомобиля.

Если после первого задержания его лишили водительских прав, после повторного нарушения суд вынес ему 20-дневный административный арест. Уроком для безработного костанайца это не стало. 14 сентября он повторно сел пьяным за руль.
Третий суд над жителем города проходил в открытом режиме в присутствии учащихся Костанайского индустриально-педагогического колледжа.

В суде были представлены записи с видеорегистраторов автопатруля полицейских, которые преследовали водителя сначала по улице Каирбекова, затем по Толстого и улице Абая.

Суд постановил признать виновным в совершении уголовного проступка и административного правонарушения 40-летнего мужчину и назначил ему наказание в виде двух штрафов, каждый из которых составляет 50 МРП. Общая сумма штрафа, который обязан оплатить в доход государства нарушитель, составляет 240 500 тенге.
С начала года на территории города Костаная задержано 284 пьяных водителей, наложено штрафов на сумму 189 060 380 тенге.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий