» » Вновь сел за руль, мотоциклист ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде

Вновь сел за руль, мотоциклист ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде


Как сообщается на сайте Polisia.kz  полицейские задержали мужчину, который управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным водительских прав.


3 мая в 15.50 часов в селе Каратаусай Мартукского района cтражи порядка остановили мотоцикл “Урал” без государственного регистрационного номера под управлением 26-летнего местного жителя.


Согласно медицинскому освидетельствованию сельчанин управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Начато досудебное расследование по статье 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления ТС, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”.

Водитель водворен в ИВС РОП. Кроме того, 4 мая участковым инспектором полиции Каргалинского района в селе Бадамша остановлена автомашина “ВАЗ-2103”, под управлением 35-летнего местного жителя. Мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом, лишенным права управления. Проводятся следственные действия. Водитель водворен в ИВС. С начала года на территории Актюбинской области установлено 58 фактов по статье 346 УК РК.

Напоминаем, что согласно новым изменениям в законе, вступившим в силу 11 января 2020 года, в Казахстане ужесточено наказание в отношении водителей, ранее лишенных права управления ТС, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 5000 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права управления ТС.

Департамент полиции Актюбинской области убедительно просит и предупреждает граждан не управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, от Ваших необдуманных действий могут пострадать ни в чем не повинные люди.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий