» » Водителя внедорожника оштрафовали: вечеринка на Кок-Жайляу в карантин

Водителя внедорожника оштрафовали: вечеринка на Кок-Жайляу в карантин

Штраф в 100 МРП получил водитель внедорожника, заехавшего на охраняемую территорию нацпарка во время массового мероприятия на Кок-Жайляу, передает информпортал ДК, со ссылкой на NUR.KZ

Как рассказали в пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана, 24 мая неизвестные организовали массовое мероприятие на территории урочища. Отмечается, что и в Алматы, и в Алматинской области все еще действует режим карантина, что означает, что проезд через блокпосты и экопосты, которых на территории южной столицы 8, запрещен.

Как отметили в министерстве, посетители часто заезжают на территорию Иле-Алатауского нацпарка через горные тропы, а сотрудники парка контролируют въезд только через экопосты. Относительно внедорожника, который попал на фотографии с мероприятия на Кок-Жайляу, в пресс-службе министерства сообщили, что автовладельца оштрафовали на 277,8 тысячи тенге, то есть 100 МРП.

Водитель нарушил требования пожарной безопасности и санитарных правил на особо охраняемой природной территории. Алматинцев попросили обращаться по номеру телефона 297 07 72, если они станут свидетелями нарушения карантина или правил пребывания в охраняемых природных зонах.  

Напомним, ранее мы писали о том, что жители южной столицы возмущены вечеринкой в урочище Кок-Жайляу, которую неизвестные лица организовали вчера, 24 мая: помимо того, что вечеринку провели вопреки запретам на массовые мероприятия, отдыхающие после себя оставили горы мусора.  


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий