» » За смертельный наезд на карагандинку гражданина Узбекистана осудили на 2 года

За смертельный наезд на карагандинку гражданина Узбекистана осудили на 2 года

Оглашен приговор гражданину Узбекистана, который на регулируемом светофором пешеходном переходе на маршрутном автобусе ТОО «Автопарк № 3» сбил насмерть 61-летнюю женщину в Караганде, передает Информпортал ДК со ссылкой на NUR.KZ.

Сегодня судья Октябрьского районного суда Марат Кокушев зачитал приговор дистанционно – посредством видеосвязи. Единственная дочь погибшей Камилы Калединой слушала приговор из квартиры, а подсудимый - из следственного изолятора АК 159/1 департамента КУИС. Как заявил судья, вина водителя автопарка была полностью доказана не только показаниями свидетелей, но и выводами экспертиз. Подтвердилось, что водитель не остановился на запрещающий сигнал светофора, а пытался проскочить участок пешеходного перехода. Итог оказался трагичным – он сбил женщину, которая умерла в реанимации.    

«Признать подсудимого Турсункулова Сабира Рахимовича виновным и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении минимальной безопасности»,
 - огласил приговор судья Кокушев. Потерпевшая недовольна приговором.    

«Что такое два года? Это ничтожное наказание за отнятую жизнь человека. Он был в наушниках, общался по мобильному телефону, никаких действий для погашения мне компенсации и оказания финансовой помощи с похоронами и поминками не предпринял»,
 - недовольна потерпевшая Карлыгаш Ахметкалиева.

Напомним, гражданин Узбекистана на рейсовом автобусе 118 маршрута ТОО «Автопарк №3» сбил 29 января 61-летнюю Камилу Каледину, когда она переходила дорогу на разрешенный сигнал светофора. Дочь погибшей сообщила, что ни водитель, ни автопарк не оказали помощи с организацией похорон и поминок.

 Ранее этот водитель уже был лишен прав на полгода. Водителю вменили статью 345 часть 3 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия - смерть человека».


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий