» » Левые повороты запретили на нескольких перекрестках Нур-Султана

Левые повороты запретили на нескольких перекрестках Нур-Султана

Департамент полиции Нур-Султана вносит изменения в организацию движения на дорогах столицы. Планируется отменить левые повороты на нескольких улицах, установить аккумуляторы в светофорах и пунктирные линии разметки, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК со ссылкой на Tengrinews.kz.

Все изменения будут вноситься поэтапно.

"Исключены левые повороты на следующих перекрестках для сокращения конфликтных точек между транспортными потоками, при этом обустроены безопасные места разворота в качестве альтернативы:

 1. проспект Тауелсыздык – улица Куйши Дина (обустроен разворот перед пешеходным светофором в районе гостиницы "Данияр");

 2. проспект Туран – улица Сыганак (обустроен разворот перед пешеходным светофором по Сыганак напротив медцентра "Мейирим");

 3. проспект Туран – улица Керей Жанибек хандары (обустроен разворот перед пешеходным светофором по Керей Жанибек хандары напротив СПЧ-17)", 
- сообщили в департаменте.

Поясняется, что данная альтернатива представляет собой нанесение соответствующей дорожной разметки и установку допсекции светофора с символом стрелки на разворот. Планируется введение данной схемы организации движения еще на 7 участках. 

 Кроме того, левый поворот исключен с проспекта Богенбай батыра на улице Сарыбулакская в связи с отсутствием продолжения улицы Сарыбулакская (тупик в сторону рынка "Эталон"), для исключения заторных явлений по проспекту Тлендиева. Левый поворот на перекрестке улицы Керей Жанибек - проспекта Кабанбай батыра исключен ввиду ограниченной видимости, до реализации проекта реконструкции. В связи со строительством пешеходного светофора по проспекту Момышулы напротив ЖК "Виктория" с обеспечением заезда на дворовые дороги исключен левый поворот на проспект Кошкарбаева. В связи с восстановительными работами путепровода № 2 от улицы Валиханова до проспекта Аль-Фараби исключены левые повороты с проспекта Богенбай батыра на улице Валиханова и на улице Айманова.

 "С учетом маршрутов движения общественного транспорта внесены изменения в режим работы светофоров путем замены символов "+" на допсекции светофоров для осуществления безопасного левого поворота на перекрестках. В настоящее время рассматриваются и другие участки, где будут заменены указанные символы на допсекции светофоров",
 - отметили в департаменте. 

 Сообщается, что в целях обеспечения безопасности взамен нерегулируемых пешеходных переходов обустроены светофорные объекты на 5 участках. Планируется строительство светофоров еще на 14 пешеходных переходах.

 В целях обеспечения надлежащей видимости пешеходов в ночное время на подходах к проезжей части обустроено дополнительное освещение пяти пешеходных переходов. Рассматривается обустройство освещения на других пешеходных переходах.

 "На шести участках применены пунктирные линии разметки, координирующей направление движения автомашин по полосам движения в границах перекрестка. Применение такой разметки планируется практически на всех перекрестках магистральных дорог с шести- и более полосным движением. Для обеспечения бесперебойной подачи питания к светофорным объектам на случай отключения электроэнергии с основных линий организована работа по монтажу аккумуляторной батареи на перекрестке Коргалжинского шоссе с улицей Бейсекова. Монтаж батарей на перекрестках улиц будет производиться поэтапно",
 - рассказали в ДП. 

 Также планируется строительство дорог в парковой зоне и в районе строительства новой мечети в квадрате улиц Мангилик Ел - Кабанбай батыра - Сауран и Хусейна Бен Талала, при проектировании которых Департамент полиции принимал участие и вносил предложения с учетом обеспечения безопасного движения и парковки транспортных средств.

 Для заблаговременного информирования водителей произведена установка дорожных знаков, указывающих направление движения над каждой полосой, перед 7 перекрестками и транспортными развязками. Работа по установке указанных дорожных знаков на перекрестках улиц продолжается.




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий