» » Павлодарец посадил пятилетнего сына за руль авто

Павлодарец посадил пятилетнего сына за руль авто

Штраф в 10 МРП заплатит мужчина, посадивший ребенка за руль в Павлодаре. Стражи порядка установили его личность после публикаций в социальных сетях, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК со ссылкой на NUR.KZ

Видео, на котором машиной управлял несовершеннолетний, появилось в Instagram. На нем запечатлен момент проезда BMW на перекрестке, за рулем которого сидит мальчик. На кадрах видно, что ребенок сидит на коленях у взрослого мужчины. При повороте авто резко дергается с места и начинает немного вилять.

Отмечается, что это произошло на пересечении улиц Лермонтова и Астана. Пользователи Казнета возмущены поступком павлодарца. Они считают его необдуманным, ведь ребенок мешает автомобилисту сосредоточиться на дороге, тем самым подвергая опасности других участников дорожного движения.

Ситуацию прокомментировали в региональном департаменте. Здесь рассказали, что после публикации в Сети стражи порядка сразу же начали проверку. Установлено, что владельцем BMW был 31-летний павлодарец. Именно он и посадил ребенка за руль. Мальчик, к слову, является его сыном. Ему пять лет.  

В правоохранительных органах отмечают, что на нарушителя уже составлен административный протокол. За несоблюдение правил перевозки пассажиров ему придется заплатить штраф в 10 месячных расчетных показателей. Это порядка 28 тысяч тенге.

Похожие случаи ранее произошли в Алматы. В июне мужчина также посадил сына за управление легковушкой, а в январе очевидцы засняли, как внедорожником управлял шестилетний ребенок.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий