» » Несовершеннолетний сын шефа полиции ЗКО управлял машиной без прав

Несовершеннолетний сын шефа полиции ЗКО управлял машиной без прав

В полиции сообщили, что в ходе мониторинга социальных сетей было найдено видео, где несовершеннолетний, сидя за рулем, снимает себя и выкладывает видео в Instagram. Действия на видео происходили в Актау и Уральске, передает портал Tengrinews.kz. 

«Машиной управлял несовершеннолетний. По данному факту был составлен административный протокол в отношении матери несовершеннолетнего А. Г. 1967 года рождения. Она привлечена к ответственности в Актау по части 2 статьи 442 КоАП «Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра», а в Уральске — по статье 128 КоАП «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения», 
— сообщили в полиции.

В пресс-службе ведомства отметили, что А. Г. — бывшая супруга начальника Департамента полиции ЗКО Махсудхана Аблазимова, а несовершеннолетний правонарушитель — его сын от данного брака.

«Больше 10 лет она воспитывает сына одна, сейчас столкнулась со сложностями подросткового возраста. За свое упущение она и была привлечена к административной ответственности, никакого покровительства со стороны начальника полиции Аблазимова в данном случае не усматривается», — заявили в ДП ЗКО.

Стражи порядка напоминают, что управление транспортным средством несовершеннолетними является правонарушением и законные представители подростков будут привлечены к ответственности.

В августе имя Махсудхана Аблазимова уже фигурировало в СМИ — в МВД начали расследование того дня, когда во время карантина на прощание с матерью шефа полиции пришли несколько сотен человек. 



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий