» » О новом опасном тренде на дорогах рассказала полиция Алматы

О новом опасном тренде на дорогах рассказала полиция Алматы

В полиции Алматы рассказали о новом опасном тренде среди водителей. Люди снимают на видео выезд на встречную полосу и выкладывают в социальных сетях, чтобы привлечь подписчиков на свою страницу. Первый заместитель начальника департамента полиции города Нурлан Алмасбеков сообщил корреспонденту Tengrinews.kz, что специальная мониторинговая группа выявляет всех нарушителей.
 
Одно из таких видео появилось в Сети недавно. Водитель выехал на встречную полосу в ночное время, видео об этом он опубликовал в Instagram. 
View this post on Instagram

Спокойной ночи ✊

A post shared by @kris_p_almaty +21 | kz 🇰🇿 (@kris_p_almaty) on


Первый заместитель начальника Департамента полиции Алматы Нурлан Алмасбеков сообщил, что в последнее время число подобных видео возросло. Проведенный полицией анализ показал, что авторы таких роликов - это молодые люди от 18 до 30 лет, которые хотели прославиться.  


"Был случай, когда парень выехал на встречную полосу на проспекте Абая, на пересечении с Сейфуллина. Его нашли и лишили прав, видео удалено. Были даже факты, когда водители спорили на деньги, кто дольше продержится на встречной полосе. Я бы хотел обратиться к ним. Не думайте, что останетесь незамеченными и ненаказанными. Принцип неотвратимости работает. Нарушитель будет обязательно установлен и привлечен к ответственности",
 - заявил Алмасбеков.

По его словам, аварии, произошедшие на встречной полосе, являются самыми опасными. Именно по этой причине, по правилам дорожного движения Казахстана, водители, выехавшие на встречку, лишаются прав на шесть месяцев. В случае повторного нарушения права отбираются на более длительный срок. 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий