» » Полицейские задержали подозреваемого в автоугоне в Туркестане

Полицейские задержали подозреваемого в автоугоне в Туркестане

Полицейские города Туркестан задержали подозреваемого в угоне автомашины знакомого, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК со ссылкой на сайт Polisia.kz.

В дежурную часть УП Туркестана с заявлением обратился местный житель о том, что примерно в 16:00 часов дня некий знакомый угнал его автомашину “ВАЗ” и скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. После получения сообщения об угоне машины с автостоянки на розыск подозреваемого ориентировали все наряды полиции. С целью задержания автоугонщика стражи порядка тщательно прочесали все близлежащие территории и улицы, а также по камерам видеонаблюдения проверили участки возможного появления угнанной автомашины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в течение трех суток сотрудники криминальной полиции УП Туркестана задержали подозреваемого в Кызылорде. Им оказался житель соседней области, которого полицейские доставили в управление полиции города Туркестан. Следствием установлено, что молодой человек работал на стройке, откуда похитил из вагончика ценные вещи коллег, а затем угнал со стоянки автомашину потерпевшего и выехал в Кызылординскую область.

Также автоугонщик оказался причастен к мошенничеству, где обманным путем выманил сотовый телефон у хозяйки съемной квартиры, в которой проживал. После чего похищенные вещи и автомобиль злоумышленник реализовал, а деньги потратил на свои нужды. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован.

Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские Туркестанской области, в свою очередь, рекомендуют автовладельцам быть бдительными и не оставлять свои автомобили без присмотра. Также по возможности следует ставить автомашины на охраняемую стоянку и оснастить “железных коней” охранной сигнализацией. В случае кражи или угона автотранспорта незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий