» » Полицейского на машине без госномеров засняли в Усть-Каменогорске

Полицейского на машине без госномеров засняли в Усть-Каменогорске

Жители Усть-Каменогорска засняли на видео полицейского, который передвигался по городу на автомашине без госномеров. Ролик распространяется в Сети, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК со ссылкой на сайт NUR.KZ.

Первоначально видеоролик появился в "Инстаграме", позже его начали размещать другие страницы. Пользователей возмутил тот факт, что сотрудник полиции спокойно нарушил закон и ездил по городу на транспорте без номеров.

В описании поста также присутствует выписка из Кодекса об административных правонарушениях РК, где упомянута статья 590, часть 2. Именно она предполагает наказание за подобное действие.

Вскоре на видео отреагировал Департамент полиции ВКО. Через свою официальную страницу в соцсети они сообщили, что в отношении сотрудника-нарушителя уже были применены меры.    

"По факту припаркованного 26 сентября т.г. на парковке по ул. Кабанбай Батыра, автомобиля марки "KIA Cerato" без государственных регистрационных номерных знаков в отношении 31-летнего сотрудника полиции УП г. Усть-Каменогорск составлен административный протокол по ст.590 ч.2 т.е. за управление транспортным средством без ГРНЗ и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП",
 - сказано в сообщении.
View this post on Instagram

@eastkazpolice @oskemen_police Одна из причин, когда нет возможности установить владельца автотранспорта, допустившего ДТП и скрывшегося с места происшествия. Кодекс РК Об административных правонарушениях Статья 590. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке –  влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

A post shared by 🎓ГП_ӨСКЕМЕН🎓 (@gp_oskemen) on




Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий