» » В Туркестанской области полицейские задержали мошенника, обманувшего автовладельцев

В Туркестанской области полицейские задержали мошенника, обманувшего автовладельцев

В дежурную часть Жетысайского РОП  с заявлением обратились несколько водителей, занимающихся пассажирскими перевозками, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК со ссылкой на Пресс-службу ДП  Туркестанской области.

Потерпевшие сообщили, что в январе текущего года неизвестный мужчина, войдя к ним доверие, обещал открыть возле рынка  автостоянку для такси. Под предлогом, что каждый из них получит место на стоянке, мошенник собрал с каждого по 25-50 тысяч тенге.  Однако, спустя месяцы, не дождавшись ни открытия стоянки, ни возвращения денег, автовладельцы поняли, что стали жертвами мошенничества. После чего  местные жители обратились за помощью в полицию.  Данный факт  зарегистрировали в ЕРДР Жетысайского РОП по статье 190 УК РК "мошенничество".

  С целью раскрытия преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу, которая сразу же приступила к установлению и задержанию подозреваемого. Стражи порядка опросили жертв и свидетелей мошенничества, а также провели другие необходимые мероприятия, в результате чего установили его личность. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские  задержали подозреваемого в мошенничестве . Им оказался житель Жетысайского района, которого полицейские доставили в районный отдел полиции.

  В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Мужчина находится под подпиской. Следствие не исключает, что  количество потерпевших о  рук афериста может быть больше.

  Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными, чтобы не попасться на уловки  разного рода  мошенников. Не  доверяйте свои деньги незнакомым людям. Будьте внимательны и не проявляйте излишнюю доверчивость к малознакомым лицам, предлагающих сомнительные услуги, в надежде получить "легкую прибыль". Если вы являетесь жертвой или свидетелем мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий