» » В Туркестанской области полицейские выявили более 230 административных правонарушений

В Туркестанской области полицейские выявили более 230 административных правонарушений

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, с сентября текущего года на улицах и дорогах Сайрамского района проводятся мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК со ссылкой на Пресс-службу ДП Туркестанской области.

Только с начала года в районе зарегистрировано 32 факта управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, в том числе 1 нарушитель, управлявший в состоянии алкогольного опьянения,  решением суда приговорен к лишению свободы.

В рамках проведения профилактических и рейдовых мероприятий сотрудники патрульной полиции провели разъяснительные работы среди водителей  и пешеходов по формированию культуры соблюдения ПДД. Особое внимание полицейские уделили вопросам безопасности на дорогах, в том числе фактам неприменения ремней безопасности, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пользования сотовым телефоном, управления автомашиной  без документов, выезда на встречную полосу и нарушения правил маневрирования.

По итогам ежедневных рейдовых мероприятий полицейские Сайрамского района выявили за сутки более 230 административных правонарушений. В результате принятых  профилактических мер значительно улучшилось дорожное движение в районном центре и на дорогах.

Как отметили полицейские, на сегодня продолжается работа по налаживанию тесных доверительных отношений между органами внутренних дел и населением, а также соблюдению ПДД на территории района и профилактики дорожно-транспортных происшествий.

В свою очередь, полицейские предупреждают: Соблюдайте общественный порядок и не нарушайте ПДД. Если вы стали очевидцами каких-либо правонарушений, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий