» » В Туркестанской области нетрезвого водителя приговорили к 3 годам лишения свободы и пожизненно лишили водительских прав

В Туркестанской области нетрезвого водителя приговорили к 3 годам лишения свободы и пожизненно лишили водительских прав

В начале сентября в дежурную часть Шардаринского  РОП  поступило сообщение о том, что на одном из перекрестков районного центра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомашин, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

На месте ДТП полицейские установили, что житель г. Шардары, управляя автомашиной "Ваз" в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с автомашиной "Дэу Нексия", которая от удара врезалась в дорожное ограждение. Согласно медицинскому освидетельствованию нарушитель ПДД находился в "средней степени алкогольного опьянения".

 Кроме того, при проверке документов выяснилось, что  водитель "ВАЗа" в 2018 году был лишён водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии сроком на 5 лет. В том же году за управление в состоянии алкогольного опьянения, в соответствии со ст.346 УК РК местного жителя приговорили к 100 часам общественных работ.

 В настоящее время решением суда за совершения преступления, предусмотренного ст. 346 ч.2 УК РК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица, повлекшие по неосторожности повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, а равно причинение легкого вреда здоровью человек"  суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы и пожизненно лишил права управления автотранспортом.

 В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают автовладельцам о необходимости быть осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в нетрезвом состоянии, что роде привести к непоправимым последствиям. 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий