» » Турсынбек Кабатов впервые высказался о смертельном ДТП с его автомобилем

Турсынбек Кабатов впервые высказался о смертельном ДТП с его автомобилем

Казахстанский комик и бывший КВНщик Турсынбек Кабатов прервал молчание о ДТП, в котором погиб 34-летний мужчина. Участником аварии стало авто Кабатова, но за рулем находился другой человек, передает NUR.KZ.

Турсынбек записал видеообращение и опубликовал его на своей Instagram-странице.

"Сейчас во всех СМИ и соцсетях распространяется информация, что на машине Турсынбека Кабатова сбили человека. Информацию преподносят по-разному, поэтому я решил, что будет правильно, самому лично все разъяснить. Честно признаюсь, я не смог промолчать. Бог - свидетель, я не был в курсе этой ситуации с самого начала, авария произошла в октябре 2019 года. Мой помощник, не водитель, как написали где-то - водителя у меня нет, я сам вожу автомобиль, помощник, музыкант, который выступает со мной, как-то вечером попросил у меня машину - ему нужно было съездить по делам. Конечно, я и подумать не мог, что все закончится вот так - кто вообще мог бы предположить такое. Я раньше видел, что у него есть водительское удостоверение. Что к тому моменту его лишили прав, я не знал и он мне об этом не говорил. У него была и своя машина, но тогда она сломалась, а ему нужно было съездить куда-то. Я дал ему ключи от машины, иногда друзья, родные просят машину, я одалживаю авто. Это уже потом я узнал, что авария произошла на трассе Караганды. Конечно, новость не далась мне легко - как снег на голову. Потом выяснилось, что погибший был сам виноват, что он был нетрезв. Я сейчас не хочу плохо говорить об ушедшем человеке, это все есть в деле, есть свидетели.  Я сказал этому парню (помощнику, который был за рулем авто - прим. ред.): "Сам сделал - сам неси ответственность, я в это дело вмешиваться не буду". Тут говорят, что Турсынбек решил это дело, кому-то дал денег. Я никому не звонил, ни с кем об этом не разговаривал, вообще в это не вмешивался. Я ответил на все ваши вопросы. О том, что он лишен прав, я не знал, Аллах - свидетель. Информация распространяется разная, преподносят ее по-разному. Да, пусть я и не знал изначально об этой ситуации, но есть люди, которые считают, что, поскольку машина моя, то часть вины есть и на мне. Я прошу прощения за это, хотя сразу оговорюсь, что меня в момент ДТП в машине не было",
 - заявил Кабатов в своем обращении.  

Отметим, что спустя какое-то время Кабатов удалил опубликованный ролик.

Напомним, ДТП произошло 13 октября 2019 года на трассе "Темиртау-Нура-Нур-Султан" в Карагандинской области. По колесами черного внедорожника погиб 34-летний Ерлан Омаркулов.

Как рассказала мать погибшего мужчины, она уже год пытается добиться наказания для водителя. В постановлении о прекращении дела следователь возложил вину на пешехода, якобы нарушившего правила дорожного движения. Но женщина с этим категорически не согласна, она подала жалобу в прокуратуру.  


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий