» » Таксиста без прав привлекли к ответственности за управление автомобилем Атырау

Таксиста без прав привлекли к ответственности за управление автомобилем Атырау


В Атырау водителя-грубияна привлекли к ответственности за управление автомобилем без прав и хамство, передает
Polisia.kz.

Инцидент произошел 6 октября примерно в 14:40 часов. Жительница Балыкши Динара Кушалиева села в автомашину “ВАЗ”, предлагавшую услуги такси, чтобы доехать до Алгабаса. По пути водитель начал оскорблять ее и других пассажиров автомобиля, нецензурно выражаться и хамить. Его не останавливал тот факт, что перед ним женщина, многодетная мать. Не ожидавшая такого обращения пассажирка обратилась в городское управление полиции №1.

Старший лейтенант Ришат Жамелов оперативно определил автомашину, остановил ее и провел проверочные мероприятия. В отношении 46-летнего водителя были составлены протоколы сразу по трем статьям КоАП: “Мелкое хулиганство”, “Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов”, “Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления”. По решению суда он был задержан на 12 суток.

Заявительница выразила благодарность за действия сотрудников полиции, которые быстро нашли человека, оскорбившего ее без повода.

– Хочу выразить свою благодарность участковому инспектору 23-го участка за оперативность, профессионализм и вежливое отношение. Он очень быстро нашел водителя, который вез меня в поселок Алгабас. Данный водитель вел себя неадекватно, всю дорогу оскорбляя пассажиров и меня в том числе. Причем он делал это без всякого повода. На мои замечания водитель ответил словесной угрозой и унизил меня перед другими пассажирами. Сотрудники полиции выяснили, что он управлял автомашиной, не имея водительских прав. Суд прошел в режиме онлайн. Решением суда я довольна. Спасибо сотрудникам полиции за их работу, надеюсь они и дальше будут проверять водителей, занимающихся пассажирскими перевозками,
 – говорит Динара Кушалиева.



Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий