» » Двое полицейских погибли в ДТП в Акмолинской области

Двое полицейских погибли в ДТП в Акмолинской области

Cегодня утром в городе Щучинске произошло столкновение автомобиля Lexus со служебной Нивой. В результате ДТП погибли двое полицейских. Информацию подтвердили в акимате Бурабайского района и пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, передает NUR.KZ.

Сегодня в 6.32 утра в полицию поступило сообщение о столкновении кроссовера Lexus NX20 и служебной автомашины участковых инспекторов. Авария произошла на пересечении улиц Абылай хана и Сейфуллина. На месте дорожно-транспортного происшествия погибли двое стражей порядка - Канат Отарбаев, работавший в полиции с 2005 года, и Канат Хамидуллин, он работал в полиции с 2009 года.

Информацию подтверди в акимате Бурабайского района и пресс-службе ДП Акмолинской области.

"15 октября водитель автомашины Lexus NX20, двигаясь по ул. Абылай хана на пересечении с ул. Сейфуллина в Щучинске, допустил столкновение со служебной автомашиной Lada-21214 отдела местной полицейской службы Бурабайского РОП. Водитель и пассажир служебной автомашины от полученных травм скончались на месте дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники находились при исполнении служебных обязанностей и в момент аварии возвращались с места происшествия",
 - пояснили в ДП региона.

В ведомстве отметили, что установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый и лишенный права управления транспортным средством до 2022 года 25-летний житель Щучинска.

"В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч.4 ст.345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения: "Содержание под стражей". Ведется следствие",
 - резюмировали в полиции.

Между тем в соцсетях стали появляться первые кадры с места происшествия. Также на камеру был запечатлен момент столкновения.




 


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий