» » Полицейские задержали подозреваемых в подделке техосмотра на авто из России в Туркестане

Полицейские задержали подозреваемых в подделке техосмотра на авто из России в Туркестане


В Туркестане были задержаны лица по подозрению в реализации подделанных диагностических карт технического осмотра для автомобилей с российской регистрацией, передает ИНФОРМПОРТАЛ ДК.

Об этом сообщил заместитель начальника Департамента полиции Туркестанской области подполковник полиции Курманбек Сахов на официальной странице в Instagram пресс-службы ДП Туркестанской области:

"В УП г. Туркестан обратился местный житель о том, что неизвестные лица проводят "липовый" техосмотр автомашин, ввезенных из России, и оформляют поддельные документы.

 Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 385 УК РК "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград".

 В ходе расследования преступления, в полицию с аналогичным заявлением обратился еще один житель областного центра. Он также сообщил, что неизвестные лица  выдали ему поддельные документы.

  Сотрудники криминальной полиции ДП  Туркестанской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью задержания подозреваемых. В результате ОРМ в одном из бутиков г. Туркестан оперативники задержали двух подозреваемых, которые выдавали поддельные документы о прохождении техосмотра на автомашины из России. Ими оказались двое жителей г. Туркестан, у которых в качестве вещественных доказательств изъяты поддельные документы.

  В настоящее время следствием выясняется количество пострадавших от действий подозреваемых и их причастность к совершению других подобных преступлений.  Досудебное расследование продолжается. Подозреваемые находятся под подпиской".


 В свою  очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют  автовладельцам быть бдительными и не доверять разного рода аферистам, предлагающим сомнительные услуги. Если же вы стали жертвой и очевидцем  подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий