» » Похитители иностранных автономеров с поличным задержаны в Караганде

Похитители иностранных автономеров с поличным задержаны в Караганде

Сотрудники полиции на месте преступления задержали молодых людей. Они снимали иностранные номера с авто с целью их "возвращения" владельцам за вознаграждение, сообщается в официальном Instagram-аккаунте ДП Карагандинской области.

По словам полицейских, все чаще на просторах интернета владельцы авто с иностранной регистрацией стали жаловаться на "пропажу" госномеров. За "пропавший" номер неизвестные просили выкуп. Все инциденты происходили на территории Караганды в позднее время суток.

Полицейские региона организовали ночные розыскные рейды с целью выявления и задержания злоумышленников. Со слов стражей порядка, был установлен определенный территориальный радиус, где чаще всего "орудовали" похитители: юго-восточный сектор. Этому району было уделено особое внимание. Ежедневная сложная работа сотрудников полиции дала результат.

"8 декабря около 5:00 во время проведения оперативных мероприятий во дворе одного из домов по улице Язева сотрудники криминальной полиции УП города Караганды во время кражи иностранного государственного регистрационного номерного знака с одной из автомашин задержали 18 и 20-летних жителей областного центра. При личном осмотре подозреваемых изъято еще девять номеров. Кроме того, задержанные дали признательные показания по 29 фактам хищения номеров по городу Караганде", – прокомментировал ситуацию начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. "Если у вас украли государственный регистрационный номерной знак, просим незамедлительно обращаться в полицию. Ни в коем случае не передавайте или не перечисляйте денежные средства незнакомым людям", 
– предупредили представители закона.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий