» » Главу Алматинской академии МВД освободили от должности после гибели курсанта

Главу Алматинской академии МВД освободили от должности после гибели курсанта

Омербая Смаилова, начальника Алматинской Академии МВД им. Макана Есбулатова, освободили от должности после гибели курсанта академии Саламата Утегенова, сообщает официальный telegram-канал пресс-службы министерства внутренних дел Казахстана.

В учебное заведение была направлена специальная группа из числа руководства и ответственных сотрудников департаментов кадровой политики и собственной безопасности министерства внутренних дел.

По результатам проверки в МВД состоялась дисциплинарная комиссия. Приказом министра внутренних дел от занимаемых должностей за отсутствие должного контроля за организацией работы в вверенном подразделении освобожден начальник академии Смаилов Омербай Хозияшулы.

акже представлен к освобождению его заместитель, курирующий воспитательно-идеологическую и кадровую работу. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены еще 16 ответственных сотрудников академии, из которых 5 также освобождены от занимаемых должностей.

Назначена комплексная проверка, в том числе учебного процесса, бытовых условий, морально-психологического климата, финансово-хозяйственной деятельности академии. В учебное заведение направлены сотрудники департаментов внутреннего аудита, кадровой политики и собственной безопасности министерства.

Аналогичные проверки, по поручению министра Ерлана Тургумбаева, будут проведены в 1 квартале 2021 года во всех учебных заведениях МВД.

Напомним, 13 декабря в одном из подсобных помещений столовой алматинской академии МВД обнаружили 19-летнего Саламата Утегенова, который на тот момент еще подавал признаки жизни. Однако прибывшие на место врачи не смогли спасти парня. Родные погибшего рассказали, что в тот роковой день он просил у них крупную сумму денег.

Полиция возбудила дело по статье "Доведение до самоубийства".  


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий