» » Водитель-лихач устроил гонки с полицейскими в 5 часов утра в Актюбинской области

Водитель-лихач устроил гонки с полицейскими в 5 часов утра в Актюбинской области

Ранним утром 3 января полицейские бросились в погоню за подозрительным автомобилем, который вилял по трассе и направлялся в сторону Хромтау, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

В 5 часов утра на 755 км дороги Самара-Шымкент к автопатрулю, обслуживающему участок трассы Актобе - Хромтау, обратился очевидец. Он рассказал, что по пути видел автомобиль Opel Vectra, водитель которого вел себя подозрительно и вилял по проезжей части. Экипаж незамедлительно отправился искать машину.

Но мужчина, скрываясь от правоохранителей, проехал Хромтау. Поэтому информация о транспортном средстве была передана следующему автопатрулю. Наряд обнаружил Opel Vectra на 866 км трассы в районе села Аккудык. Сотрудники попытались остановить автомобиль, однако мужчина за рулем не реагировал и устроил гонки.  

В итоге беглец во время погони допустил касательное столкновение с полицейской машиной и слетел в кювет. Никто не пострадал. Машиной управлял 35-летний казахстанец, которого ранее лишили водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.2 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Автомашину отбуксировали на штрафстоянку, а водителя поместили в ИВС. Теперь ему грозит тюрьма на срок от 4 до 6 лет с пожизненным лишением права заниматься вождением.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий