» » Водитель сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Туркестанской области

Водитель сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Туркестанской области

В Туркестанской области водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

В отделение полиции Жетысайского района поступил сигнал о том, что на автодороге "Жетысай - Макталы" обнаружено тело неизвестного мужчины.

В ходе проверки полученной информации выяснилось, что, действительно, на указанной трассе неустановленное транспортное средство совершило наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть, после чего автомобиль скрылся в неизвестном направлении. В результате ДТП от полученных травм мужчина скончался на месте.

Инцидент зарегистрирован по двум статьям: "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия".

Со слов представителей закона, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Погибшим оказался житель Шардаринского района. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия для того, чтобы установить водителя, совершившего смертельное ДТП.

При осмотре места трагедии полицейские обнаружили осколки от автозеркал и другие вещественные доказательства. После чего оперативникам удалось установить марку авто, сбившего пешехода.

По данным ведомства, это иномарка Nexia серого цвета.

В ходе розыскного рейда полицейские в течение суток установили место жительства водителя, оставившего место аварии, и задержали его. Проверка документов показала, что задержанный не имеет водительского удостоверения, а транспортное средство принадлежит его сыну. Автомобиль отправлен на спецстоянку.

Идет расследование. Накануне мы сообщали, что в Алматы на перекрестке Рыскулова – Емцова автобус наехал на женщину 1974 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте, а также мы писали, что пешеход погиб в результате ДТП в Петропавловске.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий