» » Десятки машин застряли из-за массового ДТП на трассе "Шымкент-Туркестан"

Десятки машин застряли из-за массового ДТП на трассе "Шымкент-Туркестан"

Десятки машин застряли в заторе из-за столкновения 4 машин на трассе "Шымкент-Туркестан". Туркестанские полицейские обратились с призывом к автомобилистам из-за плохих погодных условий, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Сотрудники департамента полиции Туркестанской области призвали водителей и пешеходов быть максимально внимательными и осторожными на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями и снижением температуры воздуха и выпадением снега. Также стражи порядки рассказали о произошедшей аварии, которая вызвала затор на трассе.

При мониторинге социальных сетей полицейские выявили видео ДТП на трассе "Шымкент-Туркестан". Как оказалось, столкнулись 4 легковые автомашины. Пострадал водитель автомобиля марки "ВАЗ", ему оказали медицинскую помощь в районной больнице, сообщили в полиции.  

Другим авто причинен материальный ущерб. Из-за ДТП на дороге образовался затор, в котором застряли десятки автомашин.

"Силами личного состава Ордабасинского РОП и инспекторов батальона патрульной полиции оказана помощь водителям и пассажирам, застрявшим на дороге. Полицейские доставили людей в пункты обогрева, оказали помощь в отбуксировке автотранспорта, ликвидации затора и очистке дорог от снега",
 - сообщили в полиции.

Также стражи порядка отметили, что в Туркестанской области идет снегопад и наблюдается усиление ветра, по этой причине затруднено движение автотранспорта.

"На сегодня временно приостановлено движение на трассе Алматы-Ташкент-Термез, возле с. Шакпак-баба в Тулькубасском районе, на дорогах областного значения в Байдибекском районе (КХ- 1, Кошкарата-Жарыкбас-Бирлик) и ограничено движение на трассе М-32, Самара-Шымкент в районе Шубар Ордабасинского района", 
- уточнили в ведомстве.  


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий