» » "Жена говорит, что его нет дома": арестованный судом экс-полицейский скрывается в ЗКО

"Жена говорит, что его нет дома": арестованный судом экс-полицейский скрывается в ЗКО

Бывший участковый инспектор Тлек Кужамберлиев по решению административного суда должен был быть арестован, также он был лишен водительских прав. Однако он скрывается от полиции и суда. Мужчина не пришел ни на один процесс, сейчас его местонахождение неизвестно. В ДП ЗКО отметили, что ищут его уже несколько месяцев, но пока безрезультатно, передает "Уральская неделя".

По данным издания, в июле прошлого года участковый инспектор поселка Деркул Тлек Кужамберлиев приехал на своей машине к местному магазину, будучи пьяным. Также выяснилось, что у него не было страховки и заднего госномера.

В итоге полицейского доставили в наркологию, где у него подтвердили алкогольное опьянение средней степени тяжести.  

После скандала стража порядка уволили и привлекли к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации транспортных средств, нарушение законодательства об обязательном страховании и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ни на одно из судебных заседаний бывший участковый так и не явился.


19 января административный суд рассмотрел дело в отношении Тлека Кужамберлиева заочно. Он был лишен водительских прав на 7 лет, также его должны были арестовать на 15 суток. Но найти правонарушителя не могут до сих пор. В департаменте полиции ЗКО подтвердили, что не могут установить местонахождение бывшего сотрудника с 23 июля 2020 года.

"Мы искали его самостоятельно, он не являлся к нам. Отправляли сотрудников батальона к нему домой, но они не могут ворваться в жилище, имея в качестве повода административную статью. Его так и не нашли. Возможно, он дома. К нему домой приходят полицейские, жена говорит, что его нет дома", 
- сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Правонарушение Тлека Кужамберлиева стало поводом для увольнения двух его коллег и выговора в отношении его непосредственных руководителей.


Мы в соцсетях и мессенджерах:
★ Группа Вконтакте: ► https://vk.com/oo_dk
★ Группа в Facebook: ► https://www.facebook.com/groups/oo.dk.kz/
★ Группа в Одноклассниках: ► https://ok.ru/oo.dkorg
★ Группа в Instagram: ► @road_control_kz
★ Группа в Telegram: ► https://t.me/oo_dk
★ Группа в WhatsApp:► https://chat.whatsapp.com/Dncl4R5suJbAIEZA1bIE5n

Мы в Yotube:
★ Информпортал "Дорожный Контроль": ► http://www.youtube.com/c/ИнформпорталДорожныйКонтроль
★ Канал партнера Дорожного Контроля :► http://www.youtube.com/c/ROADCONTROLVIDEONEWS

Сотрудничество и размещения рекламы на наших ресурсах:
★ электронная почта: ► adv@oo-dk.org
★ WhatsApp: ► 8-777-154-37-77 ► 8-778-639-00-01


Добавить комментарий